продвижение в google.com.ua, покупка ссылок

я стараюсь закупать украинские, хотя как по мне лучше хорошенько пройтись по форумам и городским сайтам, как то эффекту больше выходит.
 
Двигал сайт одновременно в ru и ua гуглах. Интересный факт - при смещении общей ссылочной массы в сторону ru (не домена, а региона сайта) - очень хорошие были позиции в русском гугле и ужасные в украине, при обратном смещении - все происходило наоборот. Пришлось делать 2 сайт.
 
Да я основываясь на логике так все и есть, но в реальности ничего из этого не критично, например домены зоны ком прекрасно продвигаются в украинсом сегменте, достаточно привязать в вебмастере, росийские ссылки работают хорошо, да и где набрать нужное количество украинских? Ип если и есть фактор ранжирования то очень незначительный, и значимого влияния не оказывает.
Это может быть долгий разговор... :)
Я считаю, что домен, IP, и ссылки - влияют на выдачу и ранжирование сайта в целом. Для google.com.ua - лучший вариант это зона com.ua, ip Украина, ссылки с украинских сайтов (ip, домен).
Мнений может быть сколько угодно, своё я делаю исключительно на собственных наблюдениях.
 
если у меня сайт будет размещён на сервере в Канаде, то позиции будут хуже чем у сайтов размещённых в Украинских дата центрах ?

Выдача для людей из Канады будет немного лучше, чем на территории Украины.
А бонус к выдаче в Украине будет у сайтов, которые хостятся на серверах с украинскими IP-адресами. Можно через прокси сервера посмотреть разницу.
 
Продвигаю украинский сайт, покупаю ссылки как с русских, так и с украинских доменов. Если много ссылочной массы с русских сайтов - сайт поднимаеться в топ и в русской выдаче.
Все же лучше покупать с сайтов того же региона, но это не критично.

По поводу выдачи в зависимости от хостинга - Гугл учитывает скорость загрузки сайта, и поэтому будучи на хостинге в своем регионе выдача будет лучше(насколько критично сказать из своего опыта не могу)
 
1. IP хостинга не будет влиять- точно. Не оченнь люблю отечественные хостинги все хорошо индексируется и не плохие позиции.
2. Если продвигаете сайт украинский- то сссылки с украинских сатйов закупайте.
3. Ссылки купленные с .ru будут давать вес. Но я бы рекомендовал все таки с зоны .com.ua (так на всякий случай). Главное правильно подобрать донораю
 
Ну здесь суть в том, что если у тебя 90% ссылок с твоего региона и 10% - с других зон - тогда это хорошо

А если ты собираешься раскручиваться чисто ссылками с другой зоны, они могут в один момент все анулироваться
 
А если ты собираешься раскручиваться чисто ссылками с другой зоны, они могут в один момент все анулироваться

Что за бред? От того что ссылки с доноров с других стран существуют, ничего плохого не будет. И они не могут аннулироваться. Хуже от них не будет(если все в меру). Если ссылки не спамные.
Разбавлять своим регионом нужно, но все относительно. Вес больше передают тематические сайты в первую очередь,а потом региональные.
Продвинуть можно и на 90% не региональными ссылками, вопрос в бюджете.
 
Как по мне, то в моей фразе есть смысл.
Если на сайты с украинского топа в этой нише львиная доля ссылок идёт с украинских, а ты свой начнёшь "кормить" русскими(пускай даже тематическими, с чем тоже нужно обьясниться), то позиции твоего сайта тоже полезут в русском гугле. Для чего гуглу подымать в топ сайт в Украине, если линкуют на него с России?
 
Для чего гуглу подымать в топ сайт в Украине, если линкуют на него с России?
Как минимум по причине того, что сайт с доменом в украинской зоне...

А по-поводу ссылок... У меня много украинских проектов продвигаются "вообще без" (меньше 2%) участия ссылок с украинских доменных зон ввиду отсутствия достаточного количества качественных (с моей точки зрения) площадок в данных зонах...
 
Назад
Сверху