продвижение в google.com.ua, покупка ссылок

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
для выдачи в google.com.ua будут иметь вес ссылки, закупленные в .ru зоне? интересуют геозависимые запросы.
 
для выдачи в google.com.ua будут иметь вес ссылки, закупленные в .ru зоне? интересуют геозависимые запросы.

А что зона домена у нас уже стала влиять на продвижение ? :D

Влияет не зона домена, а регион присвоенный сайту на любом домене. Домен может быть и com, и uz, и info. Это же не значит, что сайт расположенный на нём относится к определённой стране, США, Узбекистану и т.п.

Для геозависимых запросов лучше работают ссылки с сайтов, схожих с регионом продвижения КС. :)
 
не влияет. лишь бы украинский гугл проиндексировал эти страницы. Геозависимость можно предопределить анкорами ссылок с кеями + местоположение. Хотя это не обязательно лишь бы ваш ресурс четко прописался по региону
 
для googla важно регион вашего сайта ... а ссылки можно брать любые
 
Рекомендую сайт разместить на сервере с укр ip. Недавно хостился на укр сервере так позиции в google.com.ua дошли до топ50. Потом сменил хостинг - вылетел за 200.
Отсюда можно делать вывод что если тот же .ru домен будет хостится на укр сервере - то безусловно будет.
 
Рекомендую сайт разместить на сервере с укр ip. Недавно хостился на укр сервере так позиции в google.com.ua дошли до топ50. Потом сменил хостинг - вылетел за 200.
Отсюда можно делать вывод что если тот же .ru домен будет хостится на укр сервере - то безусловно будет.

Чушь какая-то, по вашей логике получается, если у меня сайт будет размещён на сервере в Канаде, то позиции будут хуже чем у сайтов размещённых в Украинских дата центрах ?

Такого никогда не было и не будет. У Вас проблема 100% была в другом, просто совпадение.
 
Это может быть долгий разговор... :)
Я считаю, что домен, IP, и ссылки - влияют на выдачу и ранжирование сайта в целом. Для google.com.ua - лучший вариант это зона com.ua, ip Украина, ссылки с украинских сайтов (ip, домен).
Мнений может быть сколько угодно, своё я делаю исключительно на собственных наблюдениях.
 
Чушь какая-то, по вашей логике получается, если у меня сайт будет размещён на сервере в Канаде, то позиции будут хуже чем у сайтов размещённых в Украинских дата центрах ?
Такого никогда не было и не будет. У Вас проблема 100% была в другом, просто совпадение.
Уважаемый, а у вас сайт есть? Вы пробывали размещать на укр серверах?
Сейчас мой сайт находится на герм. сервере - российские позиции пошли вверх. Получается что если язык сайта подходит стране, то позиции будут подниматься для этой страны (это логично, ведь если сервер сайта находится в твоей стране - к нему быстрее доступ). Это только предположение.
 
Факторов ранжирования слишком много и зона, ip, хостинг не самые важные. Куда важнее качественные бэклинки. Лучше поставить десяток с хороших ресурсов в любой зоне, чем налепить тонну гамна с ру доменов.
 
с ru - нормально влияют, можно закупаться.

Лучше - com.ua, конечно, но если не хватает, можно и ru - отличие во влиянии минимально.

Язык играет большую роль ИМХО.
Размещал на англоязыйных .com - безуспешно.
 
Назад
Сверху