упадет ли сайт в выдаче?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Есть несколько сайтов статических видок у них скверный(из-за этого нет клиентов наверное),но в выдачах гугла и яндекса стоят высоко(в десятке) думаю перевести их на кандидат цмс Не повлияет ли это на их позиции,или лучше не рисковать и улучшыть дизайн статических страниц.
 
Есть несколько сайтов статических видок у них скверный(из-за этого нет клиентов наверное),но в выдачах гугла и яндекса стоят высоко(в десятке) думаю перевести их на кандидат цмс Не повлияет ли это на их позиции,или лучше не рисковать и улучшыть дизайн статических страниц.

я бы на вашем месте все-таки "проапгрейдился". просто надо аккуратно все делать. был похожий случай. так вот после редизайна сайт не много просел в выдаче, но потом поднялся выше
 
Есть несколько сайтов статических видок у них скверный(из-за этого нет клиентов наверное),но в выдачах гугла и яндекса стоят высоко(в десятке) думаю перевести их на кандидат цмс Не повлияет ли это на их позиции,или лучше не рисковать и улучшыть дизайн статических страниц.
Если делаете для себя - лучше перевести на цмс, но постараться сохранить контент и структуру. Пускай на первое время возможно будет и спад в выдаче, но в итоге вам самому будет проще обновлять либо добавлять какой-то контент(что поможет подняться в выдаче выше и получить какие-то новые поисковые запросы), да и потенциальный клиент попав на ваш сайт не "сбежит в испуге" с сайта-шаблона двухтысячных годов(а как показывает практика многих может отпугнуть на скорую руку состряпанный сайт-шаблон).
 
Есть несколько сайтов статических видок у них скверный(из-за этого нет клиентов наверное),но в выдачах гугла и яндекса стоят высоко(в десятке) думаю перевести их на кандидат цмс Не повлияет ли это на их позиции,или лучше не рисковать и улучшыть дизайн статических страниц.

Если будете менять структуру сайта: расположение навигационных блоков, расположение текста на странице и пр. , то падение конечно будет. Если дизайн совсем унылый, то смена необходима, а позиции потом опять выведите в ТОП с помощью ссылок, статей и внутренней перелинковки. ;)
 
Самое главное сохранить структуру. можно даже принудительно. И самое главное отследить страницы на которые много ссылаются и контент и адрес оставить без изменений. Все остальное можно без ущерба менять.
 
подозреваю, что страниц на сайте не много?
тогда на новой ЦМС попробуйте сохранить УРЛ от старого сайта 1в1.
 
Если страниц не много, задейстовать движки смысла большлго нет.
При смене движка просто необходимо сохранить адреса страниц + постараться сохранить содержимое без изменений, в противном случае предсказать положение в ПС по тем же запросам невозможно.
Если вас не устраивает только дизайн, закажите диз у человека, с требованием сохранить расположение блоков. Хотя возможно что у вас нет конверсии не только ввиду плохого дизайна, но и люди просто не доверяют по различным причинам.
 
Перед тем как ломать дрова если не уверен- сделай тест на главной
мол так и так что нравиться я что нет , подбирай вопросы и смотри статистику откликов. потрать две- три недели. Чтобы уточнить точно что требует изменить : дизайн, доверие, расширить интересы и т.д.
 
Стоял такой же вопрос. Смело переделал дизайн , улучшил структуру, но контент поменял немного позже опять же на улучшенный. Всё стало лучше и позиции и посетители.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху