посоветуйте скрипт, прогу, плагин ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lyev

Создатель
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
37
Реакции
4
Привет,
Нужен совет кто какие встречал, ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ скриптов, прог, или плагинов - которые могли бы сортировать картинки, в пакетной обработке. чтобы проверка шла не по именам, а по самому изображению, то есть могла определить, картинка хорошего качества или неважного, и соответсвенно выводить результат по разным папкам, хорошие к хорошим, а плохие к плохим...
Спасибо за терпение.:)
ЗЫ потому что, я нашел только для удаления дублей по изображению и то работает малость как на мой взгляд не корректно, если кому интересно вот 24 метра чтобы расширить и заточить под себя не могу, не кодер.
 
Что такое "хорошего качества"? Большая, многа пикселей? Или как ты хочешь чтоб прога определяла качество?
 
Что такое "хорошего качества"? Большая, многа пикселей? Или как ты хочешь чтоб прога определяла качество?
Сори за задержку с ответом, под "хорошим качеством" я понимаю четкую картинку, от 800х1200 если это важно, а так размер не критичен главное чтобы картинка была качествено, четкая. Как фотка высокого качества. Т.е. если человек изображен на картинке, чтобы было четко видно контуры, цвет, и т.д. , А под плохим качеством картинки я подразумеваю это мутные цвета, расплывчатые с не четкими контурами и изображениями. Вот как-то так.
 
Сори за задержку с ответом, под "хорошим качеством" я понимаю четкую картинку, от 800х1200 если это важно, а так размер не критичен главное чтобы картинка была качествено, четкая. Как фотка высокого качества. Т.е. если человек изображен на картинке, чтобы было четко видно контуры, цвет, и т.д. , А под плохим качеством картинки я подразумеваю это мутные цвета, расплывчатые с не четкими контурами и изображениями. Вот как-то так.
По моему по четкости ни один скрипт не отделит, это надо что то типа искуственного интелекта. По размеру можно. Вот например content downloader и вроде зеброид позволяют это делать. но это софт десктопный.
 
По моему по четкости ни один скрипт не отделит, это надо что то типа искуственного интелекта. По размеру можно. Вот например content downloader и вроде зеброид позволяют это делать. но это софт десктопный.
может можно как-то определять по каким-то признакам, типа разницы расстояния между пикселями в качественной картинке,и некачественной картинке или различия по(плотности,насыщенности) цветов на 1px в качественной картинке, и в мутной картинке. Может можно как то, так ? - кто нить экспериментировал в этом направлении .... :)
 
это утопия ни одн софт не будет этого делать. максимум что возможно искать с большим разрешением а далее уменьшать размер сохраняя пиксели -получите качество. Это можно сделать пакетно.
 
Ну решение "в лоб" - пересжать ее с 50% качеством и сравнить с оригиналом.

Это делается просто, быстро, минимумом кода, буквально за полчаса. Производительностью, правда, такой алгоритм не порадует, проц будет жрать ого-го, но как proof-of-concept вполне сойдет. В конце-концов, можно на ночь комп оставить - пусть сортирует.

Если качество сортировки будет не достаточным, можно копать глубже и цепляться к самой структуре JPG. Как известно, при сжатии исходная картинка бьется на квадратные фрагменты и каждый из них заливается или усредненным цветом, или градиентом. Можно попробовать в цикле поподбирать размер "зерна" - и потом смотреть: если мелкое - картинка качественная, если 10 пикселов и больше - ***но.

Но я бы начал с простого сжатия и сравнивания с оригиналом. Если картинка и так ужата (т.е. в ней и так уже выделены области с градиентом, а похожие цвета заменены средним) то от повторного сжатия она изменяться особо не будет. Так что вот тебе и рецепт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху