посоветуйте скрипт, прогу, плагин ...

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Lyev, 19 апр 2011.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Lyev

Lyev Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Привет,
    Нужен совет кто какие встречал, ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ скриптов, прог, или плагинов - которые могли бы сортировать картинки, в пакетной обработке. чтобы проверка шла не по именам, а по самому изображению, то есть могла определить, картинка хорошего качества или неважного, и соответсвенно выводить результат по разным папкам, хорошие к хорошим, а плохие к плохим...
    Спасибо за терпение.:)
    ЗЫ потому что, я нашел только для удаления дублей по изображению и то работает малость как на мой взгляд не корректно, если кому интересно вот Перейти по ссылке 24 метра чтобы расширить и заточить под себя не могу, не кодер.

2. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Что такое "хорошего качества"? Большая, многа пикселей? Или как ты хочешь чтоб прога определяла качество?

3. Lyev

Lyev Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Сори за задержку с ответом, под "хорошим качеством" я понимаю четкую картинку, от 800х1200 если это важно, а так размер не критичен главное чтобы картинка была качествено, четкая. Как фотка высокого качества. Т.е. если человек изображен на картинке, чтобы было четко видно контуры, цвет, и т.д. , А под плохим качеством картинки я подразумеваю это мутные цвета, расплывчатые с не четкими контурами и изображениями. Вот как-то так.

4. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    По моему по четкости ни один скрипт не отделит, это надо что то типа искуственного интелекта. По размеру можно. Вот например content downloader и вроде зеброид позволяют это делать. но это софт десктопный.

5. Lyev

Lyev Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    может можно как-то определять по каким-то признакам, типа разницы расстояния между пикселями в качественной картинке,и некачественной картинке или различия по(плотности,насыщенности) цветов на 1px в качественной картинке, и в мутной картинке. Может можно как то, так ? - кто нить экспериментировал в этом направлении .... :)

6. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    это утопия ни одн софт не будет этого делать. максимум что возможно искать с большим разрешением а далее уменьшать размер сохраняя пиксели -получите качество. Это можно сделать пакетно.

7. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Ну решение "в лоб" - пересжать ее с 50% качеством и сравнить с оригиналом.

Это делается просто, быстро, минимумом кода, буквально за полчаса. Производительностью, правда, такой алгоритм не порадует, проц будет жрать ого-го, но как proof-of-concept вполне сойдет. В конце-концов, можно на ночь комп оставить - пусть сортирует.

Если качество сортировки будет не достаточным, можно копать глубже и цепляться к самой структуре JPG. Как известно, при сжатии исходная картинка бьется на квадратные фрагменты и каждый из них заливается или усредненным цветом, или градиентом. Можно попробовать в цикле поподбирать размер "зерна" - и потом смотреть: если мелкое - картинка качественная, если 10 пикселов и больше - ***но.

Но я бы начал с простого сжатия и сравнивания с оригиналом. Если картинка и так ужата (т.е. в ней и так уже выделены области с градиентом, а похожие цвета заменены средним) то от повторного сжатия она изменяться особо не будет. Так что вот тебе и рецепт.

Статус темы:
Закрыта.