Тест на вашу Личную Власть ;о)

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Личная Власть – это характеристика вашей личности, часть вас. Если сравнивать с общеизвестными понятиями, то можно сказать, что ЛВ – это черта характера, личная особенность. Такая как харизма, лидерство или например коммуникабельность.

Как же проявляется Личная Власть в жизни человека? По каким проявлениям, «маркерам» можно оценить ее? Пройдите тест, чтобы получить ответы на эти вопросы.

Отвечайте на вопросы «да» или «нет». Если ответ «скорее да» - то ставьте «да». Если, например, у вас нет того, о чем вопрос (нет машины), то отвечайте «нет».
После того, как вы ответите на все вопросы, посчитайте количество ответов «да» и смотрите расшифровку.

Тест на вашу Личную Власть:
1. Окружающая среда
Я живу в квартире (в доме), которая мне нравится.
Я живу в том городе, который я сам выбрал для жизни.
Мой дом аккуратный и чистый – в доме убрано, шкафы и полки в порядке, рабочий стол чистый, все файлы и папки в порядке, мебель не нуждается в ремонте.
Моя одежда выглажена, выстирана, и она мне очень идет (одежда не лежит мятая, в квартире нет грязной, рваной одежды).
Моя машина в прекрасном состоянии; она не нуждается в механическом ремонте, мойке или замене запчастей.
Дома и на работе у меня достаточное и правильно настроенное освещение.
Мое рабочее окружение очень продуктивно и способно меня вдохновлять (совместная деятельность, достаточное количество инструментов, возможностей и ресурсов, нет чрезмерного давления со стороны руководства или коллег).
В моей квартире нет хлама и старья (в кладовке, на чердаке, на антресолях нет ничего из того, что мне не нужно).
У меня достаточно времени, пространства и свободы в жизни.
Мне не приходится «терпеть» что-то из того, что меня окружает.

2. Образ жизни
Я не смотрю телевизор.
Мой вес в порядке.
За пределами моей работы у меня достойная и интересная жизнь.
Каждый день есть что-то, чего я жду с нетерпением.
У меня нет вредных привычек.
Я не страдаю – ни эмоционально, ни физически.
Я занимаюсь физическими упражнениями не менее трёх раз в неделю.
Я веду здоровый образ жизни. Я нахожусь в наилучшем эмоциональном, духовном и физическом состоянии.
Хороший внешний вид. Я всегда одет очень хорошо, даже если речь идёт о повседневной одежде.
Гибкость. Я быстро прихожу в себя после неудач (от 2 до 48 часов).

3. Деньги
Я откладываю не менее 10% моего заработка в накопления.
Я знаю точно, сколько мне нужно денег для того, чтобы быть финансово независимым, и у меня есть план, как этого достичь.
Я вернул или успешно возвращаю все деньги, которые я когда-либо занимал.
На моем счету есть сумма, соответствующая моим расходам на жизнь в течение 6 месяцев.
У меня есть финансовый план на следующий год.
Я на карьерном пути, который приносит мне моральное и финансовое удовлетворение.
У меня нет зависших проектов в работе.
Я строю отношения с людьми, которые могут помочь мне в моем карьерном и профессиональном развитии.
Продуктивность. За день я делаю больше дел, чем большинство – за неделю.
Я создаю свой собственный путь и не жду, пока другие будут указывать мне дорогу.
Практичность. Я делаю то, что имеет смысл.
Доведение до конца. То, за что я взялся, будет сделано.

4. Отношения
У меня все в порядке с личной жизнью.
Я недавно говорил своим родителям, что люблю их.
Мы ладим с моими родственниками.
Я нахожу общий язык со своими коллегами / клиентами.
Нет никого, кого при встрече я бы боялся, или чувствовал себя неудобно (на улице, в аэропорту, на вечеринке).
Я отказался от отношений, которые разрушали меня или вредили мне.
Я чувствую достаточное количество поддержки и любви от людей вокруг меня.
Я живу по своим правилам, а не по чьим-либо.
Я не принимаю близко к сердцу то, что обо мне говорят.
У меня есть близкий друг, который понимает и поддерживает меня.

5. Самоощущение
Я ощущаю глубокую уверенность в себе.
Я в безопасности. Я практически ничего не боюсь.
Я полностью доволен своей жизнью и собой.
Я цельная личность. Я не живу отдельными жизнями; все мои цели направлены на то, чтобы сделать мою жизнь лучше.
Я забочусь о себе. Я знаю свои потребности и постоянно удовлетворяю их.
Я обладаю самомотивацией. Я не жду, что другие люди или возможные наказания будут мотивировать меня.
Я могу справиться со всем, что преподнесёт мне жизнь.
Я легко прощаю и всегда отношусь к пониманиям к ошибкам людей.
Я зрелая личность. Я никогда не веду себя инфантильно.
Я уважаю себя. Я хорошо образован, обучен и начитан. Я знаю свои сильные стороны и использую их.

Расшифровка теста:

00 – 20 «Безвольный»

Вы живете по чужим правилам. Вы боитесь сделать что-то «не то» или «не так» и получить осуждение окружающих. Именно поэтому вы плывете по течению и боитесь совершить неверное движение. Кто-то постоянно достигает своих целей вашими руками.

В тяжелые моменты жизни вы стремитесь уйти от проблем, вместо того, чтобы их решать. Вы не принимаете ответственность на себя и обвиняете во всем происходящем окружающих.

У вас проблемы на личном фронте, с финансами и в общении с другими людьми. У вас мало эмоций, мало движения, мало жизни. Печальное зрелище. Срочно хватайте себя за задницу и начинайте меняться! Пока еще не поздно…

21 – 30 «Среднестатистический»

Ваша жизнь до боли напоминает жизнь 80% других людей. Хоть рисуй картинку «найди 10 отличий». Вы работаете на обычной «хорошей» работе, получаете «стабильную» зарплату. Вы иногда отстаиваете свое мнение, но вам это дается с трудом. Вы не решаетесь сделать сильные шаги в своей жизни, потому что «это не принято». Вы боитесь идти на риск и брать на себя ответственность за последствия своих действий.

У вас все не настолько плохо как у «Безвольного», но чтобы стать сильным, уверенным и успешным, вам необходимо активно заняться собой и своей жизнью.

31 – 40 «Продвинутый»

Большинство окружающих, скорее всего, говорит, что вы очень хорошо устроились в жизни. Кто-то даже считает вас успешным и сильным человеком. Однако это не всегда так.

Вы больше живете по своим правилам и делаете то, что нужно вам. Но все равно это вам периодически дается с трудом, и вы откатываетесь в общепринятые шаблоны и рамки. Вам сложно долгое время выдерживать давление извне и вы легко поддаетесь на манипуляции.
Если нет серьезных амбиций, на этом уровне вполне можно остановиться.

41 – 52 «Герой»

У вас правда все хорошо. Вы один из тех людей, кто действительно сумел выстроить свою жизнь очень гармонично. Вы сильный и уверенный в себе человек. Вы тот человек, который не позволяет другим людям навязывать свои правила, рамки и ограничения.

Вы делаете то, что считаете нужным и не обращаете внимания на мнение окружающих. Вы активно управляете внешним миром, влияете на него. Вы живете по своим правилам, сами устанавливаете границы.

(Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Назад
Сверху