Какие ссылки стоит делать nofollow?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
682
Реакции
114
Цель всего этого не капли мимо, и за одно избавится от двойного, тройного количества проиндексированных страниц, тк толку от них 0, лучше 1 но в поиске чем 5 дублей.

1. "Хлебные крошки" (последний блок не ссылка)
Главная >> Новости >> Спорт >> Золотые награды по тяжелой атлетике

2. Разбитие на страницы (текущая страница не ссылка)
Первая << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >> Последняя
3. Меню которое дублируется в виде 2-х горизонтальных (верх-низ)+ боковое меню частично измененное

4. Ссылки на профили пользователей (и поля в них вроде подписи, личного сайта)

5. Облако тегов (есть ли в них вообще положительный смысл?)

6. что то еще ?
 
4, 5 -точно стоит делать.
4- меньше спама будет по профилям,
5- облако тегов в последнее время больше рассматривается поисковиками как поисковай спам (лучше его вообше убрать)
 
вообще чем меньше ссылок с будит наверх иерархии тем лучше...
читал тоже что облако тегов и вообще теги на страницах с товарами лучше убирать, генерируют лишнии страницы с дублем контента...

я считаю что вообще все эти ссылки было бы хорошо закрыть


если у вас, как я понял, новостной сайт, то разбивку по страницам вообще лучше сделать "Первая << >> Последняя" не думаю что ктото будит читать новости с позопрошлой недели, у самого новостной сайт есть
 
а nofollow разве от дублей страниц спасает? Вроде как он просто не передаёт вес по ссылку но сылка всеравно в индекс попадает. Или я не прав?
 
да верно, но как впоследствии после 2-3 апов ссылки выпадают из индекса.
как говорит вики )

я же хочу, избежать фильтра от Яши на дубликаты страниц на сайте. вот сейчас мне это не к чему.
 
да верно, но как впоследствии после 2-3 апов ссылки выпадают из индекса.
как говорит вики )
я же хочу, избежать фильтра от Яши на дубликаты страниц на сайте. вот сейчас мне это не к чему.
Дубликаты в роботсе.тхт запрещать надо, боты ходят по nofollow
 
я знаю что они хотяд что происходит потом уже описал они выпадают из интекса. те дублей нет.

и что еще можно написать в линк для отказа от индексации, и что бы не передавать вес.
 
Вместо nofollow лучше поменять настройки в коде чтоб не выводились лишние страницы
 
смешно, убрать все линки )
а как же пользователь?
сайт не для ПС, а для юзверей, 90% ссылок нужно выводить именно так где они есть сейчас.
 
есть ли еще светлые мысли от гуру ?
просто я пробую всякие методы, хочется новый проект сделать наиболее автономным, что бы не было дублей
если можно Dr.Sheff пример robots для защиты ссылок по определенной маске.
например мойсайт.рю/*/page-*.html

так же что порекомендуете в качестве перелинковки лучше ликовать слово или словосочетание или предложение ведующую на другую статью на этом же ресурсе.

ну слова вида скидки, прайс ясно одиночные, но нужно ли там к ссылке альт прописывать более развернутый или просто продублировать слово, но что бы поисковик при этом не "стошнило" ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху