1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Delphi for PHP - визуальная разработка

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем lorens, 6 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. lorens

lorens Постоялец

Регистр.:
    25 окт 2006
    Симпатии:
    23
    Во, что нашел в сети:

Delphi for PHP предлaгaет визуaльную рaзрaботку интерфейсa, удобный редaктор кодa (с Code Insight, Code Explorer, Code Templates и т.п.), интегрировaнный отлaдчик PHP-скриптов, целый нaбор готовых компонентов с поддержкой AJAX, доступ к рaзличным бaзaм дaнных (InterBase, Firebird, MySQL, Oracle, MS SQL Server...), простую локaлизaцию полученных приложений, подключение движков шaблонов и т.д. Рaзвертывaние готовых PHP-приложений может производиться нa рaзличных оперaционных системaх и web-серверaх и при этом не предполaгaет устaновки кaких-то ретрaнсляторов кодa или специфических дрaйверов.

в рунете уже есть мнения:

Мoй первый зaпуск Delphi for PHP oпрaвдaл oжидaние - Delphi for PHP действительнo кoпия Delphi for Win32 и тaкже прoстa в испoльзoвaнии. Нaписaние мoей первoй прoгрaммы нa PHP зaнялo минуту: сoздaл нoвый прoект, из Data Explorer перетянул нa фoрму тaблицу (нa фoрме aвтoмaтически сoздaлись oбъекты Database, Table, DataSource и DBGrid) и нaжaл RUN.

Без единoй стрoчки кoдa пoлучился телефoнный спрaвoчник с рядoм интересных вoзмoжнoстей, oбеспечивaемых oбъектaми VCL for PHP (редaктирoвaние дaнных, сoртирoвкa пo клику нa шaпке тaблицы, скрытие не нужных кoлoнoк тaблицы...).

***tp://rapidshare.com/files/23622486/CodeGear.Delphi.for.PHP.v1.0.1.414.WinALL.Cracked-NGEN.zip

Free trial

_ftp://ftpd.borland.com/download/delphi/php/d4php_trial.exe

Офф.сайт.
    ***tp://www.codegear.com/

не забываем жать на кнопку "спасибо", это стимулирует искать больше интересного :)

Dogmat и invizible нравится это.
  2. everest

everest

Регистр.:
    20 дек 2006
    Симпатии:
    20
    Delphi for PHP - вещь конечно хорошая. Разработчики постарались.
    Но тут есть и ньюансы - экшены на кнопки как я понял - надо писать на javascript...
    А множество красивостей можно и в FrontPage сделать на основе форм...

Может я не прав - хотелось бы услышать мнение народа на этот счет, но думаю что Delphi for PHP все-же не особо пригодится для большинства проектов. С базами вот только работает - и в том плюс...

Еще был бы рад увидеть примеры реального использования Delphi for PHP в каких-либо проектах...

3. dash

dash Создатель

Регистр.:
    12 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Пока что это все на уровне игрушек.
    Веб очень сильно ограничен по сравнению с десктопом.

4. AlexSuv

AlexSuv Постоялец

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    21
    Не знаю, а мне понравилась. Смотря для чего использовать. Как php дебаггер работает отлично, мне понравилось. С визуалкой пока не разбирался, но начало уже интересное, посмотрим что будет дальше.

5. nnmkayf

nnmkayf

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    98
    В качестве среды разработки возможно идея и хорошая, но к сожалению реализация подкачала :(
    Дело в том, что код в результате получается сильно перегруженый и монструозный - все это работает очень медленно, так как php - интерпретатор. В общем - это неприменимо к кормерческим разработкам, для себя может быть и имеет смысл использовать.

Это лично мое мнение и если кто-то подскажет как сделать чтобы Delphi для PHP построил быстрый код - буду благодарен.

6. senex

senex Писатель

Регистр.:
    14 июл 2007
    Симпатии:
    1
    C этой штукой невозможно работать, чтобы создать что-то серьёзное. Дебагер хороший был и до этого, например в Сфере.
    IDE для PHP такого уровня появился слишком рано, язык сам по себе просто и удобен в использование. Если чтобы написать под декстоп без IDE никуда, то на PHP лучше кодится без таких наворотов. Кстати, поэтому и ZendStudio не стала такой популярной.

7. Yohan

Yohan Создатель

Регистр.:
    14 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Но зато помощь программистам на Delphi сварганить что-нить для веб )

8. Dogmat

Dogmat Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    38
    Вот по этому поводу категорически не согласен. зенд штука хорошая . И очень даже популярная.

а вот от Delphi 4 php у меня только одни жмурики по спинке
    ну разве что радует привычный дельфийский интерфейс, но в остальном - блокнот рулит перед дельфи)

Статус темы:
Закрыта.