Требуется помощь по переносу контента с одного сайта, на другой (дизайн разный)

Тема в разделе "NewsGrabber", создана пользователем MaximusPrime, 16 апр 2011.

1. MaximusPrime

MaximusPrime Создатель

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Сложилась такая ситуация: нужно перенести много контента (текст+картинки) с одного html сайта на другой! стал переносить и создавать всё в ручную копипастом, но там страниц около тысячи и понят что это очень долго и геморройно. Может есть какая нибудь возможно автоматизировать эту работу? И существуют ли какие нибудь программы для Windows с такими возможностями, что бы клиенты сами могли инфу менять? И что можно почитать? Всем спасибо!
    P.S.: я не особо новичок, но многое ещё изучаю.

2. ВиконтМК

ВиконтМК

Регистр.:
    29 авг 2010
    Симпатии:
    31
    Что за сайт?
    1.Какой двиГ?
    2.Что за контент?

По моему пока на вопросы 1 и 2 не ответиш никто помочь не сможет)

3. MaximusPrime

MaximusPrime Создатель

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    0
    сайты я написал что обычный на html созданный в Dreamweaver. но думаю и на Joomla! потом перевести, пока нет времени на это. Хотя если проще и удобнее на джумлу перевести, то займусь ей! контент обычный, просто текст, таблица и пару картинок - описание строительного оборудование и т.д.

4. komyak

komyak

Регистр.:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    187
    Структура(код) страниц одинаковая?
    Как вариант при одинаковой структуре- сделать карту сайта(любым он-лайн сервисом) и потом быстренько по ней всё вытянуть скриптом или программой.
    В Джумлу всё потом перегнать без проблем. Программ куча- Зеброид или Тексткит, или парсить сразу в БД.
    Вообщем если не хотите копипастить, то или пробовать, или заказывать.
    Адрес пациента скинь в личку, если никаких заморочек нет, то накидаю скрипт.