.free - реальность или скам?

vilgelm

Создатель
Регистрация
17 Сен 2006
Сообщения
18
Реакции
4
Здравствуйте.

Сегодня наткнулся в сети на сайтик , где предлагается провести пререгистрацию доменов в зоне .free Обещают запустить в 2012 году, зона будет бесплатной. Погуглил, информации немного, но пишут, что ICANN на самом деле занялся этой зоной и dotfree настоящий регистратор. На радостях сделал пару заявок на пререгистрацию того, что пришло в голову. Что характерно: многие красивые домены свободны. Собственно вот:



Всё бы было весьма неплохо, если бы я потом не решил попробовать оставить заявку на пререгистрацию домена, который уже находится у меня в личном кабинете. Dotfree опять написал, что он свободен и предложил зарегистрироваться для оформления заявки. Попробовал сделать пререгистрацию для доменов, которые, судя по отзывам в сети "забрали" другие люди. Опять без проблем.

Собственно возник вопрос: что за? Если это скам, то с какой целью? Кредитку не просят, а из-за мыла вряд ли бы так стали заморачиваться. Или быть может я чего то не понимаю в самом процессе пререгистрации?

Так или иначе предлагаю обсудить.

Заранее спасибо за ответы!
 
я не нашел на

этого домена. либо фейк, либо появится в дальней перспективе
 
Очень и очень не похоже на реальность - по данным этого же сайта пререгистрацию прошло 71071 домена, при этом половина !однобуквенных доменов свободна?

upd1.
 
Просто потенциальные инвесторы собирают статистику - сколько хомячков западут на такую доменную зону. А потом они с этими данными будут ломиться в ICANN и утверждать что .free дико нужен мировому сообществу и мол отдайте его им быстро и немедленно.
 
Собирают статистику "вкусных" доменов. Потом часть себе присвоят.
 
Собирают статистику "вкусных" доменов. Потом часть себе присвоят.
На аукционах за домены они заработают больше, чем если бы продавали каждый домен по конкретной цене. При этом этом они это будут делать не "присвоением" доменов и продажей, они в открытую пишут(моя цитата выше) что домены, на которые сделаны несколько заявок будут выставляться на аукционы.
 
В общем кажется мне что это зона, которую быть может когда-нибудь зарегистрируют, а на "вкусные" домены на самом деле устроят аукцион, и тот же sex.free уйдет по "положенной цене".

Всем спасибо за участие!
 
Чушь какая то. Время покажет.. ждем 2012 =) Конец света отменили?
Попробуйте зарегистрировать парочку доменов которые на скрине.
z_0fa9e577.jpg
 
Назад
Сверху