Дизайн для русского сообщества ModX

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Каталонец, 16 апр 2011.

Модераторы: zek24
  1. Каталонец

Каталонец Создатель

Регистр.:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Где то год назад делал дизайн на конкурс для лучшего дизайна русского сообщества ModX. Ни один дизайн включая мой не победил (так и не понял почему). Ну дизайн так и остался никому не нужным. Этот отказ меня до сих пор мучает, и решил я показать его вам. Что думаете, дамы и господа?)

2. pikasun

pikasun Постоялец

Регистр.:
    23 сен 2009
    Симпатии:
    9
    Знаешь, контрастности маловато.
    Светлые шрифты по светлому фону - не айс (Серым по серому).
    На зеленом еще куда ни шло.
    Попробуй перевести картинку в оттенки серого и посмотри как выглядит. Если смотрится нормально - тогда ой! )))

3. multfilm

multfilm Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    7
    Общий дизайн понравился, вот только бы серые шрифты немного выделить, а то практически нечитабельны

4. sergik74

sergik74

Регистр.:
    19 апр 2007
    Симпатии:
    68
    Знаешь чего не хватило? Нормальной типографики и присутствия сиреневого как в логотипе
    Он тогда свежее и вебдванольнее бы стал

5. good60

good60 Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    35

Сайт по своим цветовым тонам довольно хмурый.Буквы сливаются с цветом сайта.Не хватает контрастности и цвета. Честно говоря, я бы тоже такой сайт не принял на конкурс.

6. Evgenioni

Evgenioni Создатель

Регистр.:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Имхо надо попробовать выровнять по модульной сетке, например 960gs, чтобы появился ритм, а то как то блоки вразнобой. отсюда ощущение незаконченности. поправить типографику - все таки тексты должны быть читабельные. ну и вроде как они лого поменяли...

7. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    231
    шрифт темней, фон светлей, а так оригинально и по-хорошему просто.

8. mbumba

mbumba

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    37
    Стандартный шаблончик такой себе.
    И правильно, что не победил.
    Тест вверху справа сделать меньше. На сайте взгляд теряется. Сайт - почти картина. Учитесь управлять взглядом пользователя. Изначально в глаза ничего не бросается. Восприятие плывет. Не хватает контраста. Поработать над цветами блоков. Удачи.

9. klips06

klips06 Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Через чур тёмные тона .... более светлые чёрно-белый ,мне кажется более мение подошол бы для сайта движка

10. dimcheg

dimcheg Создатель

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    4
    Блеклый дизайн. Про контрастность правильно сказали.
    Я бы советовал сделать светлее фон, и темнее текст (который не на коричневом).
    Для ссылок можно применить фиолетовый, тогда контент визуально будет выглядеть разнообразнее.
    Попробуйте сделать светло-зеленый темнее, возможно тогда белый текст на зеленом будет лучше читаться (опять же благодаря контрасту).