Дизайн для русского сообщества ModX

Каталонец

Создатель
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
42
Реакции
1
Где то год назад делал дизайн на конкурс для лучшего дизайна русского сообщества ModX. Ни один дизайн включая мой не победил (так и не понял почему). Ну дизайн так и остался никому не нужным. Этот отказ меня до сих пор мучает, и решил я показать его вам. Что думаете, дамы и господа?)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Знаешь, контрастности маловато.
Светлые шрифты по светлому фону - не айс (Серым по серому).
На зеленом еще куда ни шло.
Попробуй перевести картинку в оттенки серого и посмотри как выглядит. Если смотрится нормально - тогда ой! )))
 
Общий дизайн понравился, вот только бы серые шрифты немного выделить, а то практически нечитабельны
 
Знаешь чего не хватило? Нормальной типографики и присутствия сиреневого как в логотипе
Он тогда свежее и вебдванольнее бы стал
 
Где то год назад делал дизайн на конкурс для лучшего дизайна русского сообщества ModX. Ни один дизайн включая мой не победил (так и не понял почему). Ну дизайн так и остался никому не нужным. Этот отказ меня до сих пор мучает, и решил я показать его вам. Что думаете, дамы и господа?)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Сайт по своим цветовым тонам довольно хмурый.Буквы сливаются с цветом сайта.Не хватает контрастности и цвета. Честно говоря, я бы тоже такой сайт не принял на конкурс.
 
Имхо надо попробовать выровнять по модульной сетке, например 960gs, чтобы появился ритм, а то как то блоки вразнобой. отсюда ощущение незаконченности. поправить типографику - все таки тексты должны быть читабельные. ну и вроде как они лого поменяли...
 
шрифт темней, фон светлей, а так оригинально и по-хорошему просто.
 
Стандартный шаблончик такой себе.
И правильно, что не победил.
Тест вверху справа сделать меньше. На сайте взгляд теряется. Сайт - почти картина. Учитесь управлять взглядом пользователя. Изначально в глаза ничего не бросается. Восприятие плывет. Не хватает контраста. Поработать над цветами блоков. Удачи.
 
Через чур тёмные тона .... более светлые чёрно-белый ,мне кажется более мение подошол бы для сайта движка
 
Блеклый дизайн. Про контрастность правильно сказали.
Я бы советовал сделать светлее фон, и темнее текст (который не на коричневом).
Для ссылок можно применить фиолетовый, тогда контент визуально будет выглядеть разнообразнее.
Попробуйте сделать светло-зеленый темнее, возможно тогда белый текст на зеленом будет лучше читаться (опять же благодаря контрасту).
 
Назад
Сверху