die vs echo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
что предпочтительнее? при условии что после строки кода нету
 
Леночка, для начала вам бы не помешало ознакомиться с матчастью

die можно сравнивать с echo точно так же как монитор Viewsonic VA1916w с материнкой Asus M8B, т.е. никак

die - как и exit прекращает выполнение скрипта
echo - как и print чего-то там выводит

если бы спросили что предпочтительнее - die или exit, echo или print - получили бы тему для "умного" набивания постов... а сейчас я даже хз как расценивать данный топик...
 
die можно сравнивать с echo точно так же как монитор Viewsonic VA1916w с материнкой Asus M8B, т.е. никак
и монитором и платой - можно гвозди забивать :D

ну а если серьезно, то насколько я понял, ТС имеет ввиду как ей лучше вывести данные после окончания работы скрипта, ответ на этот вопрос весьма не однозначный, потому можете использовать что больше хочется, существенной разницы не будет. Хотя конечно, более правильно с точки зрения логики будет использование echo.
 
вы не поверите :) у die и echo есть общее,
Код:
die('script died'); //- вывод строки  'script died', завершение скрипта
echo 'script died'; //- вывод строки  'script died', продолжение работы скрипта
разница лишь в том что die останавливает скрипт, а echo нет

можно еще навешать триггер на завршение работы скрипта:
Код:
function some_die_function(){
echo 'the end';
}
register_shutdown_function('some_die_function');
а можно еще и с .htaccess'ом поиграть, после выполнения скрипта будет сразу выполнятся пользовательский скрипт:
Код:
<FilesMatch "\.(php)$">
php_value auto_append_file "/var/www/vhosts/site.com/echodata.php"
</FilesMatch>
 
вы не поверите у die и echo есть общее

ага - а еще у die есть сходство с 99% остальных функций, к примеру с time() - не так ли?
действительно, что тут такого - ведь пару строк позволят прекратить работу скрипта именно по времени

насколько я понял, ТС имеет ввиду как ей лучше вывести данные после окончания работы скрипта
возможно и так - но ТС не соизволил(а) обьяснить что к чему - а игра в телепатов является неплохим способом для набивания постов и крайне не приветствуется...
может дело было в банальной опечатке, а может ваша версия, а може еще что-то...
ТС был(а) на форуме последний сегодня и имел(а) возможность подтвердить или опровергнуть любое вышесказанное предположение.

подобные темы считаю полигоном для набивания постов, и полагаю что ТС-у нужно дополнительное время для изучения правил форума

тема не удаляется по одной-единственной причине - для тех кто не читает правила она послужит примером того как нельзя создавать темы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху