Как предохраняются взломщики в сети?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Parfon, 15 апр 2011.

1. Parfon

Parfon Писатель

Регистр.:
    9 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Доброго времени суток.
    Подскажите нубасу-школьнику, как взломав что-то в сети, можно остаться незамеченным?
    Какие существуют наиболее эффективные методы остаться незамеченным?
    Буду очень признателен за подсказки и наводки.

2. DeaDSandro

DeaDSandro Создатель

Регистр.:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    16
    VPN, proxy (желательно socks), цепочки прокси. все должно быть анонимным (а значит в большинстве случае купленным, а не найденным на просторах Сети в разделе Халява)

Parf888 нравится это.
  3. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Естественно не регистрироваться под настоящим именем в соц. сетях (лучше конечно вообще не регистрироваться), никогда не писать в интернете свой мобильный телефон, свои настоящие имя и фамилию (!!!!), подмена User Agent-а

4. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    С правительством, крупными сайтами связываться не советую. Не поможет ничего! а так VPN/ TOR / Proxy elite/ Нетбук новый и заходим через модем и симка не паленая и не своя. потом выкидывается симка и модем. и как не жалко Ноут (или как минумум ставиться другая система).

5. Parfon

Parfon Писатель

Регистр.:
    9 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Ну а если регистрироваться под своим именем например в Webmoney? Там все конфиденциально?
    А если используешь свой мобильный телефон для регистрации в социальных сетях и т.п. Этим тоже можно спалиться?

6. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    Webmoney вас сдадут при первой абузе.
    По телефону естественно спалитесь. активируйте через сервис.

7. shamantc

shamantc ЗлОй ШаМан

Заблокирован
    Регистр.:
    3 ноя 2008
    Симпатии:
    183
    Хочу заметить что оператор может определять место положение по последнему сигналу с погрешность до 500 метров, а с учетом того что это интернет то точность сигнала будет и результат лучше, этот вариант не прокатывает.
    Делай как я, отдавай как минимум информации в инет что бы было как меньчше всяких user agent, операционная система, mac адресов, потом идеш в любой торговый центр где есть халявный wifi (не садиться с нетбуком,буком прям под кмерой)) Ломаеш сливаеш уходиш)) Не допив кофе)))

8. Gomep

Gomep Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2009
    Симпатии:
    5
    TOR - очень маловероятно,
    куча статей на эту тему бло уже...

ВПН, оптимально свой поднятый на правильном сервере, +вайфай с ретранслятором в большом городе и коннект к какойто то открытой точке - а лдше неодной.

9. Parfon

Parfon Писатель

Регистр.:
    9 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Сейчас во многих местах, где стоит вай-фай ведется видеонаблюдение.
    Мне рассказывали такой случай.
    Какие-то парни сняли квартиру, по вай-фай подключились к соседям в том же доме. Что-то ломанули, так на них них через 3 дня вышли и всех задержали. В подъезде была камера видеонаблюдения.

Если ломануть по серьезному, какой-то крупный ресурс, мне кажется будут искать всеми способами, даже экстрасенсов подключат.

10. DeaDSandro

DeaDSandro Создатель

Регистр.:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    16
    Если ломануть крупный ресурс (достаточно крупный), то только экстрасенсов и подключат) Так как крупным ресурсам не нужна "реклама" в СМИ о том, что их смогли сломать.