[Помощь] Массовое изменение размеров изображений

IRIDON

Старатель
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
227
Реакции
12
Перенес магазин с Shop-Script на WebAsyst, на старом магазине картинки были 100x100 и 150x150, на вебасисте это смотрится довольно плохо, хочется передать картинки на 150x150 и 300x300, картинок очень много. Как можно такое организовать?
 
Сделать это можно любой программой, которая умеет пакетно обрабатывать фотки. Я например юзаю "FastStone Image Viewer".

НО:
  • увеличивая картинки в 2 раза, картинки станут ужасными
  • проще подредактировать дизайн и заставить вебасистновые картинки делать в том размере в каком они были на шоп скрипте (это в админке меняется)
 
Пакетно изменить размер можно было бы, но там ж не стандартизированые названия.

Вылазят бока когда картинки маленькие.
 
Где не стандартизированные? "small_w155.jpg" - это плохое название?
У меня нормально стали картинки от шопскрипта на вебасист.
И пакетно без изменения названия увеличить размер.
Может у Вас был кривой ресайзер на шопскрипте? Какой вид назвния файла картинки?
 
папку с картинками скачиваете и любая программа мне очень нравится XNVIEW то что имена не стандартные все равно... можно задать установку переименовать файлы или заменить...

но если честно, просто как совет от себя изменять в обратную сторону я бы не стал... я уж незнаю как это делает ЦРУ или ФБР когда из хрен чего то они делают картинку фотокачества... но я даже больше чем на 25% не увеличиваю потому что уже хрень.... а вы хотите в два раза...
 
Не знаю как в shopscript, но webasyst shopscript обычно сохраняет оригинальные изображения без изменения, если стоит соответствующая опция в настройках. Если они есть, то изменить размеры не проблема - можно прогнать обычным php-скриптом, который заресайзит их. Я как-то делал подобное, для webasyst, взял оттуда же стандартный скрипт, который уменьшает изображения в редактировании товара, подредактировал его, он прошелся по таблице фоток и все уменьшил. Могу тебе скинуть, если надо.
 
Использую IrfanView очень удобно.
 
Тоже пришлось этим заняться недавно.
Выкачал на комп, отсортировал по названию те, что нужно отконвертить. Изменил размер-закачал обратно. Юзал ACDSee.
 
Перенес магазин с Shop-Script на WebAsyst, на старом магазине картинки были 100x100 и 150x150, на вебасисте это смотрится довольно плохо, хочется передать картинки на 150x150 и 300x300, картинок очень много. Как можно такое организовать?
Я понял что ты имеешь ввиду тоже сталкнулся с такой траблой при переносе у шоп скрипта небыло таких подписей, могу тебе сказать наверняка что либо ты каждую перезаливаешь через движок либо юзаешь прогу массового сохранения с нужным ресайзам и с припиской
*_thm.jpg - маленькие фотографии
*.jpg - среднии фотографии
*_enl.jpg - большие фотографии
Ну лучше в ручную :) Заодно и фотки обновишь и пополнишь ;)
 
Фотошоп умеет по нужным характеристикам обрабатывать выборку фото.
 
Назад
Сверху