[Server] Понизить права встроенной учетной записи Администратор

Тема в разделе "Windows", создана пользователем lordBlack, 13 апр 2011.

Модераторы: ADMiNZ
  1. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    у меня беда, главбух взяла за привычку лазить на серваке под учеткой админа, попытки прекратить это безобразие привели к грандиозному скандалу.
    теперь блин сижу как на ножах -не дай Б-г что-то натворит. а она бл*дь такая запросто может. прецентенты уже были.

вообщем я завел дублирующую учетку админа, сделал дамп, все как полагается но на душе все равно не спокойно.
    возникла идея -оставить ей ак Администратор но права ограничить до пользователя.

простыми телодвижениями к сожалению этого не сделать - винда блокирует попытки вмешательства.

стоит: Win 2003 Ent/Server

понимаю что сам виноват но вот мой хелп коллективному разуму.

2. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Ходит в терминал? Или как бух получает доступ к серверу?
    АД - ?

Да и в самом деле, не молодой человек на форуме, а правила не соблюдаеш.
    Исправить, что б все было понятно.

3. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Что значит простыми движениями не настраивается ограничение админа? А как пробовали?

Все делается через редактор групповых политик, запускается как gpedit.msc Каждого пользователя можно урезать в правах на каждый чих. Там более 500 настроек.

Бух скорее всего просто физически подходит к серверу и балуется? :) Понимаю, сталкивался, есть бухи сильно приближенные к начальству и слово им не скажи.
    Если есть свободный комп и KVM-свитч то поставить рядом обманку с установленной системой, пусть резвится там. Главное самому не забывать переключать системы.

Мой выход: пишется докладная записка на имя генерального о том, что главбух систематически проникает на сервер компании и творит там безобразие. В связи с чем ты не можешь гарантировать нормальную работу IT-структуры предприятия. Если что случится дальше то ты ответственности не несешь.

4. Nuclears

Nuclears Создатель

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    1
    пуск, выполнить
    gpedit.msc
    думаю дальше понятно..

а надежный вариант, деактивировать админскую учетку, и работать под своей, всем остальным выдавать права согласно желаниям и количесву пива)