[Server] Понизить права встроенной учетной записи Администратор

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
у меня беда, главбух взяла за привычку лазить на серваке под учеткой админа, попытки прекратить это безобразие привели к грандиозному скандалу.
теперь блин сижу как на ножах -не дай Б-г что-то натворит. а она бл*дь такая запросто может. прецентенты уже были.

вообщем я завел дублирующую учетку админа, сделал дамп, все как полагается но на душе все равно не спокойно.
возникла идея -оставить ей ак Администратор но права ограничить до пользователя.

простыми телодвижениями к сожалению этого не сделать - винда блокирует попытки вмешательства.

стоит: Win 2003 Ent/Server

понимаю что сам виноват но вот мой хелп коллективному разуму.
 
Ходит в терминал? Или как бух получает доступ к серверу?
АД - ?

Да и в самом деле, не молодой человек на форуме, а правила не соблюдаеш.
Исправить, что б все было понятно.
 
Что значит простыми движениями не настраивается ограничение админа? А как пробовали?

Все делается через редактор групповых политик, запускается как gpedit.msc Каждого пользователя можно урезать в правах на каждый чих. Там более 500 настроек.

Бух скорее всего просто физически подходит к серверу и балуется? :) Понимаю, сталкивался, есть бухи сильно приближенные к начальству и слово им не скажи.
Если есть свободный комп и KVM-свитч то поставить рядом обманку с установленной системой, пусть резвится там. Главное самому не забывать переключать системы.

Мой выход: пишется докладная записка на имя генерального о том, что главбух систематически проникает на сервер компании и творит там безобразие. В связи с чем ты не можешь гарантировать нормальную работу IT-структуры предприятия. Если что случится дальше то ты ответственности не несешь.
 
пуск, выполнить
gpedit.msc
думаю дальше понятно..

а надежный вариант, деактивировать админскую учетку, и работать под своей, всем остальным выдавать права согласно желаниям и количесву пива)
 
Назад
Сверху