Принципы продвижения в Яндекс - влияние регионов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1eandy

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
171
Реакции
187
Суть вопроса в следующем:
Тематика сайта - транспортные услуги
Компания работает в Москве, но присваивая регион в яше Москва, выпадает Московская область, а поток заказов из области %30-40, смысла терять их нет.
Каким образом обойти эту проблему? Первое, что приходит в голову сделать другой сайт и присвоить ему регион - область.

1. Если пойти этим путём как яша схавает второй сайт с одинаковой структурой (рубрики, формы, голосования и пр.) + на %95 одинаковый контент.
2. Влияет ли на индексацию один владелец домена у обоих сайтов? Имеет смысл раскидывать их по разным хостингам, ставить разные контактные данные (№ телефона, разные адреса-карты) ?

Если есть мысли как обойти суть вопроса, просьба озвучить, почешем репу, я готов к экспериментам.
 
Компания работает в Москве, но присваивая регион в яше Москва, выпадает Московская область.

Вы хорошо присмотритесь, там при присвоении региона и наборе слова Москва даже подсказка выпадает "Москва и Московская область". :-]

Добавлено через 3 минуты
Каким образом обойти эту проблему? Первое, что приходит в голову сделать другой сайт и присвоить ему регион - область.
Ответил выше. Нужно быть внимательнее.
1. Если пойти этим путём как яша схавает второй сайт с одинаковой структурой (рубрики, формы, голосования и пр.) + на %95 одинаковый контент.
Вылетит он скорее всего или у основного сайта будут проблемы так как контент будет дублироваться.
2. Влияет ли на индексацию один владелец домена у обоих сайтов? Имеет смысл раскидывать их по разным хостингам, ставить разные контактные данные (№ телефона, разные адреса-карты) ?
Если есть мысли как обойти суть вопроса, просьба озвучить, почешем репу, я готов к экспериментам.
 
Суть вопроса в следующем:
Тематика сайта - транспортные услуги
Компания работает в Москве, но присваивая регион в яше Москва, выпадает Московская область, а поток заказов из области %30-40, смысла терять их нет.
Каким образом обойти эту проблему? Первое, что приходит в голову сделать другой сайт и присвоить ему регион - область.
1. Если пойти этим путём как яша схавает второй сайт с одинаковой структурой (рубрики, формы, голосования и пр.) + на %95 одинаковый контент.
2. Влияет ли на индексацию один владелец домена у обоих сайтов? Имеет смысл раскидывать их по разным хостингам, ставить разные контактные данные (№ телефона, разные адреса-карты) ?
Если есть мысли как обойти суть вопроса, просьба озвучить, почешем репу, я готов к экспериментам.
1. Плохо "схавает", а затем вообще "выплюнет" - это 100%, потому как главная причина на %95 одинаковый контент.
2. Желательно чтобы владельцы домена различались, обязательно ставить разные контактные данные, в т.ч. название компании!
 
Суть вопроса в следующем:
Тематика сайта - транспортные услуги
Компания работает в Москве, но присваивая регион в яше Москва, выпадает Московская область, а поток заказов из области %30-40, смысла терять их нет.
Каким образом обойти эту проблему? Первое, что приходит в голову сделать другой сайт и присвоить ему регион - область.
1. Если пойти этим путём как яша схавает второй сайт с одинаковой структурой (рубрики, формы, голосования и пр.) + на %95 одинаковый контент.
2. Влияет ли на индексацию один владелец домена у обоих сайтов? Имеет смысл раскидывать их по разным хостингам, ставить разные контактные данные (№ телефона, разные адреса-карты) ?
Если есть мысли как обойти суть вопроса, просьба озвучить, почешем репу, я готов к экспериментам.
Однозначно не надо создавать никакого клона-сайта, бан от поисковика и не уник обеспечен,пустая трата времени и средств.
Не пойму до конца сути проблемы. Как продвигаешь сайт, то что ты указываешь регион сайта, это не значит, что он будет в поиске участвовать только по региону, а вобщем поиске не будет. Исходя из твоих слов, мне кажется , что ты так и думаешь. Когда ты указываешь регион и адрес в вебмастере яндекса, то к сайту просто добавляется описание и бла бла бла, так же эта информация интересна и для яндекс директа если ты им будешь ползоваться, там ты можешь указать регион по которому будет крутиться твой баннер на сайт, к примеру фразу "транспортные услуги" и регион тока укажешь москва и область, то видеть будут объяву эту по этим регионам. Если же продвигать сайт ссылками и статьями через сервис типа то там тоже можно указывать такие данные как регион - область или же продвигать сайт чисто по всему инету без привязки к какой - то области или региону, когда поисковик проиндексирует контент сайт будет доступен как по региону так и по общему поиску, просто позиции везде будут разными, вот и всё.
 
сайт будет доступен как по региону так и по общему поиску, просто позиции везде будут разными, вот и всё.

Вот именно, позиции при продвижении будут хорошими только в том регионе который присвоен сайту через панель Я.Вебмастер, также будут хорошими в тех регионах где недостаточно хороших региональных сайтов.

P.S. Ну мы вопрос ТС`а вроде как решили, регион "Москва и Московская область" присвоить можно легко. Если нужны ещё, то советую добавить сайт в Яндекс.Каталог, больше пользы будет.
 
Я бы просто написал статейку с текстом типа "география размещения наших офисов по всей Московской области" или "областная транспортная компания" и подсунуть в Яндексе.Вебмастере ссылку на эту статью, где присваивается регион
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху