С. Мавроди "ПираМММида"

sam2009

Гуру форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
163
Реакции
62
46535265.jpg


Название: "ПираМММида"
Автор: Сергей Мавроди
Серия: Сын Люцифера
Формат: FB2

От издателя:

МММ... Три прекрасные, эфемерные, словно случайно залетевшие сюда из другого мира, бабочки в логотипе и строчка из стихотворения Тарковского как девиз: "Из тени в свет перелетая..."

Всего за полгода работы: 15 миллионов вкладчиков; треть бюджета страны; выручка $50 млн. в день только по Москве; деньги, считаемые комнатами (!); рост цен на акции в 127 раз; бушующие стотысячные толпы на площадях и пр. и пр.

И за всем этим стоял всего один человек... Всего только один!
Война этого человека против системы - против государства, против продажных и насквозь коррумпированных спецслужб, против олигархов, против группировок, против мафии, против всех и вся!
Не случайно эта история до сих пор будоражит умы.

И не случайно по ней снят сейчас художественный фильм "ПираМММида" (права на прокат которого приобретены, кстати сказать, Universal Pictures International). Вот по этой самой книге снят. Впервые (после бесконечных мытарств!) издаваемой.

Читайте, и вы узнаете, как все это было на самом деле. Не верьте СМИ, они лгут! Все было совсем не так. Вы будете поражены, уверяю вас, узнав наконец правду! Всю правду...

 
Читайте, и вы узнаете, как все это было на самом деле. Не верьте СМИ, они лгут! Все было совсем не так. Вы будете поражены, уверяю вас, узнав наконец правду! Всю правду...

Какой этить слоган... :)))
Вся правда проста. В погоне за халявой всегда толпа.
Обуть лохов дело святое. :)
 
invader:
cамое удивительное, что не смотря кидок, за который он уже мотал срок, снова находятся тысячи последователей с твердой уверенностью- "я умный и меня точно не на...ут". Вот жеж жажда к халяве воистину неистребима.
 
invader:
cамое удивительное, что не смотря кидок, за который он уже мотал срок, снова находятся тысячи последователей с твердой уверенностью- "я умный и меня точно не на...ут". Вот жеж жажда к халяве воистину неистребима.


Не совсем верно , в основном опытом интересовались его подражатели. ( правда развод им не дали сделать медведопута и так шатает)

Да и не надо забывать что разводят не только у нас,
Бернард Мэдофф не в России живет.
 
Не совсем верно , в основном опытом интересовались его подражатели. ( правда развод им не дали сделать медведопута и так шатает)
Да и не надо забывать что разводят не только у нас,
Бернард Мэдофф не в России живет.

Все верно, но только Мэдофф в США получил больше 100 лет тюрьмы, а сколько Мавроди в РФ - всем известно)
 
Мавроди гениальный товарищ, факт есть факт
 
Опять таже байда получится с его МММ, хорошо, что мои родители не влезали в это, ноМавроди можно "похвалить" за то, что он смог это все проделать :D
 
Разве есть разница в том, чтобы обокрасть одного человека или миллион? Это всё равно остаётся обманом и воровством и осуждается в нормальном обществе.

Если тебя, SunSetCLAN, "оберут" в подворотне, то ты "похвалишь" их за то, что он смогли это все проделать?

А Vladim назовёт их гениями.

Не думаю, что SunSetCLAN и Vladim с такими понятиями будут надёжными партнёрами при любом BL webmoney.

А Vladim'а можно кидать с чистой совестью. Он будет называть кидальщика гением.
 
krobol Обокрасть одного человека - преступник. Обокрасть десяток человек - профессиональный преступник. Обокрасть 15 миллионов человек по их собственной воле - гениальный человек.
Или ты сейчас скажеш, что Энштейн, Оппенгеймер и Курчатов уроды конченые только потому что были Херосима с Нагасаки, Чернобыль, Фукусима и другие инцеденты?
 
И логика чистая, и бесплатная свежая идея зароботать, и просто хороший повод посмеяться :D
А Vladim'а можно кидать с чистой совестью. Он будет называть кидальщика гением.

Лифт написал(а):
Обокрасть одного человека - преступник. Обокрасть десяток человек - профессиональный преступник. Обокрасть 15 миллионов человек по их собственной воле - гениальный человек.
На самом деле далеко не Мавроди первым придумал такой вид махинаций и даже не Бернард Мёдов. И по масштабу, и по времени создания существующие уже десятки лет, есть такие же лохотроны но в тысячу раз больше по объёмам. В бСССР примером такового может служить пирамида ГКО в РФ - детище Гайдара (потомка великого советского сказочника), которая обрушилась в 1998 и потащила за собой в дефолт всю экономику государства. - Тогда были кинуты уже даже не десятки миллионов, а уже целые сотни миллионов. Но, самая масштабная пирамида в истории планеты это без сомнений современная штатовская финансовая система, отполированная до текущего состояния ещё Рэйганом, построенная из заимствований почти на 100%, т.е. по сути из мыльных пузырей. И вот тут уже кинутыми окажутся рано или поздно миллиарды, когда Штаты объявят дефолт, который отсрочивается одной только силой штатовского оружия, но даже ресурс оружия не беспределен...

Вопрос гениальности подобных лохотронов на мой взгляд весьма сомнителен. Скорее эта проблема сводится к стечению обстоятельств и физиологии. В живтном мире, к которому тем не менее относятся и люди, существует классификация по типу взаимодействия с необходимыми для жизни ресурсами:
травоядные;
хищники;
паразиты;
симбиоты.
Человечества уже весьма сложная и объёмная популяция, настолько, что близко к созреванию для дальнейшего разделения на виды, а приведённая классификация один из возможных путей такого разделения, а выше обсуждаемые "экономические схемы" - как раз проекция этого возможного эволюционного шага.
 
Назад
Сверху