Загрузка и хранение изображений в бд

я сделал стак: при загрузки аватарки я разделяю ее на 3 - одна маленькая другая средняя и 1 большая, имена я перегоняю в base64_encode и загружаю их в папки s m i
такой способ мне навеял xenForo
 
я сделал стак: при загрузки аватарки я разделяю ее на 3 - одна маленькая другая средняя и 1 большая, имена я перегоняю в base64_encode и загружаю их в папки s m i
такой способ мне навеял xenForo
И в чем смысл использования base64_encode, если он одинаковые строки кодирует одинаково? :D
 
А почему нельзя, например, взять изображение как строку и положить ее в базу данных? А выдавать эту строку изображением со всеми заголовками. Это будет очень полезно, если картинки весят по 3-4 Кб, а размер кластера 16 Кб.
 
А почему нельзя, например, взять изображение как строку и положить ее в базу данных? А выдавать эту строку изображением со всеми заголовками. Это будет очень полезно, если картинки весят по 3-4 Кб, а размер кластера 16 Кб.
а почему нельзя взять картинку как бинарные данные и положить в базу как BLOB?
 
зачем вообще насиловать базу хранением в ней файлов, создавая тем самым, бесполезную с практически любой точки зрения нагрузку на сервер? :)
 
Поддерживаю -=Xardas=-
Делайте так, как советовали выше: храните в базе только названия и путь к картинке с привязкой к юзеру, а сами фото традиционно в каталоге.
Насиловать базу храннением лишней инфо нельзя в виду необоснованной нагрузки на сервер.
Бывает что базы иногда стоят и на других серверах, отличных от того, где находится Ваш проект.
 
зачем вообще насиловать базу хранением в ней файлов, создавая тем самым, бесполезную с практически любой точки зрения нагрузку на сервер? :)
Слышал что-нить о фрагментации файловой системы?) Если мелкие картинки часто заливаются, имеет смысл их держать в БД и кешировать, чтобы не насиловать файловую систему.
 
а смысл хранить изображения в БД?
намного проще файл хранить на диске, а в БД писать пути к ним.
А вообще для хранения побитовой информации предназначены БЛОБ поля
 
Слышал что-нить о фрагментации файловой системы?) Если мелкие картинки часто заливаются, имеет смысл их держать в БД и кешировать, чтобы не насиловать файловую систему.
проще не удалять их, потому что легче наростить объем hdd, чем кол-во серверов БД :)

p.s.: очень сомневаюсь, что если человек не знает как хранить изображение в БД, то он преследует цель избежания фрагментации :D
 
Назад
Сверху