Стоит ли открывать свой форум в 2011 году?

starkiev

Гуру форума
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
431
Реакции
65
У меня в регионе есть несколько форумах, где идёт вся болтовня. Народ не унимается, болтает без передыху. Форумы очень похожие, сделаны помногу лет назад, на phpBB.

У меня есть возможность легко поднять свой форум и тоже зарабатывать на контекстной рекламе, но есть сомнения, стоит ли данная работа усилий.

1) Скажем, я смогу заполнить форум поначалу чем-то интересным и смогу туда заманить людей из своей группы вконтакте. Окупится ли эта работа?

2) Появились ли какие-то прорывные технологии в форумах, чтобы удивить людей технологически и вынудить хотя бы ради любопытство начать там общаться?
 
Стоит ли открывать свой форум в 2011 году?


Посмотри по гораскопу)


Окупится или нет, стоит или нет, тут только ты один и знаеш.
 
Посмотри по гораскопу)

смешно :)

я имел в виду тенденции времени. народ уже пересел в социалки окончательно? форумы еще что-то зарабатывают? никогда не работал с форумами еще, буду благодарен за советы.
 
социалки,увы,прибежище школоты. на форуме создай раздел работа - вакансии и резюме и счастье тебе обеспечено ;)
 
социалки,увы,прибежище школоты. на форуме создай раздел работа - вакансии и резюме и счастье тебе обеспечено ;)

Спасибо. Обязательно создам.
А какой движок лучше использовать?
 
погадай на кофейной гуще)
а двиг Булка, IPB
 
Если у тебя есть возможность легко поднять форум и заманить туда 100 и более стабильно посетителей в день то все у вас может получиться
Ps. форум поднимать очень сложно знаю по себе , с 2009 года не могу 1 поднять ;)
 
Не в бровь, а в глаз! Того же мнения :D
Странно, но на FB достаточно взрослого и вполне состоявшегося народа =)
Поэтому с социалками просто нужно изначально грамотно план составить и найти свою нишу - вот тогда может и выстрелить =)
 
Странно, но на FB достаточно взрослого и вполне состоявшегося народа =)
Поэтому с социалками просто нужно изначально грамотно план составить и найти свою нишу - вот тогда может и выстрелить =)

Да, согласен. Я так понимаю - есть народ который просто любит потрендеть не о чем. Им в принципе все равно где это делать, но в социалках это удобнее, там еще и фоток куча, и игр :)

Есть люди, которые используют форумы более здраво - задают вопросы, дают ответы. Эти люди в большинстве своём уже нашли себе форум по душе среди наших "региональных" форумов.
Чем бы их можно было к себе переманить?
Или хотя бы заинтересовать настолько, чтобы они зарегались и начали что-то писать?

Если я наполню форум вопросами по теме - будет ли интересно людям играть роль "знатоков"?

Или надо разжечь максимум холиваров, чтобы люди стали отстаивать свою точку зрения?

Какие тут есть "приёмчики"?

Про движок я так понимаю - ничего прорывного тут нет, просто будет очередной форум, похожий на все, так?
 
Назад
Сверху