передают ли вес рисунки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю, как раньше было, но сейчас вес сайту рисунки не передают. Это 100%. Проводил тест небольшой.
 
и количество картинок, которые подгружаются из вне на сайт также роли не играет
 
Если рисунок прямая ссылка то да, если через БД, то нет.
 
Уже не передаёт в плане тицки, а как ссылочное на сайт ещё как передаёт. А если и передаёт ТИЦ то оооочень мало. Так что можете не беспокоиться насчёт потери веса сайтом.
 
Передается ли вес сайту, когда картинка загружается с этого сайта? Если пс видит эту ссылку на картинку в коде, вероятность, что вес (какой - это другой вопрос) сайту передается, очень велика. Как минимум с точки зрения ранжирования в я-картинках.
 
Передается ли вес сайту, когда картинка загружается с этого сайта? Если пс видит эту ссылку на картинку в коде, вероятность, что вес (какой - это другой вопрос) сайту передается, очень велика. Как минимум с точки зрения ранжирования в я-картинках.
Картинки в Я-картинках ранжируются так: вначале идут картинки с трастовых сайтов(учитывается Тиц и прочие факторы), а затем с остальных, даже если это очень редкий запрос, например "водолаз собака".
Гугл-картинки не выстраиваются как Яндекс-картинки, здесь скорее всего играет роль дата обновления источника(это только мои предположения)
 
Вечно эта путаница, начинают про гугл отвечают про яндекс или наоборот. Или вообще все в кучу лепят. Может стоит разделить форумы? Или при создании топика указывать о каком поисковике идет речь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху