передают ли вес рисунки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
Если на вашем сайте рисунок грузиться с другого сайта.Будет ли передавать ваш сайт вес тому откуда рисунок?
 
  • Заблокирован
  • #2
Нет, это фантастика!..
 
если рисунок не ссылка, то не будет
 
а рисунок же вставляется по ссылке. на некоторых форумах в подпись картинку ставят ссылкой с других сайтов. я раз нажал - была ссылка.

а счётчики, баннеры? те же рисунки. почти.
 
На этот вопрос ходит много споров. Как же живут верезники и другие сайты которые размещают картинки на "сервисах изображений"

Все это предмет споров , если у вас есть возможность лучьше размещать картинки на своём домене.

Если нет то и вариантов других у вас нет. В этом случая лучьше использовать "сервисы изображений". Чем другие сайты
 
имхо вес не передаёт, но если на моём сайте есть материал с изображением и другие сайты
разместили у себя это изображение (не скачав к себе, а загрузили с моего сайта), то это
должно повысить ранг изображения в поиске картинок по теме материала с указанием моего сайта.
 
а рисунок же вставляется по ссылке. на некоторых форумах в подпись картинку ставят ссылкой с других сайтов. я раз нажал - была ссылка.
а счётчики, баннеры? те же рисунки. почти.
Ссылка с картинкой это одно, а когда изображение на чужом сервере - совсем другое
Если картинка просто лежит на другом сайте то она никак вес передавать не может - вас передают только ссылки
 
Если на вашем сайте рисунок грузиться с другого сайта.Будет ли передавать ваш сайт вес тому откуда рисунок?
Вес передаваться не будет, но есть другой фактор - поисковики учитывают скорость загрузки страницы и подключение к ней размещенных на других серверах элементов. Подгруженные Вами картинки с других доменов будут нарушать целостность страницы и ухудшать ее восприятие поисковиком. В какой-то мере это пессимизация. Если таких элементов немного - это еще ничего, но если страница почти целиком вся и полностью напичкана ими, то трудно надеяться на благосклонность.
 
Примерно год назад имел вес, но по моему с мая 2010 с изменением в яндексе вес перестал учитыватся и слетел тиц у тех кто прокачивал картинками 1 на 1 пиксель, а так же смайлами.
 
bork75, те кто установили вашу картинку, вообще не участвуют в поиске картинок, а на результаты выдачи влияет сам сайт (трастовость) и уникальность картинки и ее альта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху