[Работа] Нужно восстановить txt файл

lxXxl

Писатель
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
7
Когда открываю txt файл - внутри иероглифы.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Готов заплатить сколько скажите. Кто возьмется и за сколько?
 
У диска какая неисправность была и работает ли он сейчас? Если он работает и на него не делал новых записей, то можно восстановить файлы программами для востановления. Только востановленные файлы нужно писать на другой диск.
 
Gippo, неисправность - битые сектора. Сейчас он не работает, у меня его в сервисном центре забрали, т.к. меняли на новый жесткий диск по гарантии.
 
Ну тогда пиши- пропало. Зато этот случай послужит уроком на будующее. Впредь делай резервные копии.
 
посмотрел я в винхекс этот файл - это явно куски какого-то бинарного файла или вообще левый мусор - треть файла забита нулями,в обычных текстовиках такого не бывает
 
Gippo, резервные копии делал, но не каждый день.

dexgun, твои догадки - бред. Школьник и флудер здесь - ты. Тебя вообще читать в школе учили? Смотри, что пишут люди:
Скорее всего при снятии данных с повреждённого диска снялся заголовок одного файла и часть тела другого. При восстановление с проблемных дисков бывает такое, если например в том же изе рековери не убрать например галочку восстанавливать удалённые файлы. Тогда из таблицы файловой структуры берётся имя одного файла, а находятся в виде данных куски затёртого.
 
в этих фаилах только часть данных, софт что восстанавливал увы не "торт"

если если возможность где найти PC-3000 ищи, этой штукой можно поднять, многое, если бб блоки, то стоит игратся с каждым фаилом отдельно. процесс долгий и зачастую дорогой.

так же самому советую подключить винт и попробовать поднять что сможешь, софт использовать разный не только GoDataBack, HandyRecovery,Norton и тп
акронис нормально восстанавливать Беды не умеет, если потерта MFT то беда, тут уже ничего не поможет,

если MFT живая ищи софт который в потоках MFT может работать.

очень часто софт который пытает восстановить читает не с того слоя, есть стенды где можно поднять данные очень далекие и уже давно удаленные но цена такая что проще забить.

на будущее если важна инфа на винтах то
крайне рекомендую рейд работающий в режиме зеркала, минусы это скорость падает на 10-15% и $ покупка второго винта аналогичного размера.
+ 2 винта за 1 раз сдохнуть могут только по питанию.
или более дешевый синхронизация на Веб серваке, но тут нужно иметь жирный канал интернет.
про более дорогие решения не буду рассказывать, смысла нет их использовать дома.
 
а подскажите пожалуйста хороший веб-сервис для синхронизации данных с компа!
 
я бы не на веб ориентировался если проекты за деньги тк им тоже платить надо а купить системник на атоме он стоит 6000р 1,2Гц там SVN и все у меня такой на монике сзади висит.
 
Назад
Сверху