посоветуйте простенькую цмс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои пять копеек - Quick.Cms от поляков
XHTML 1.1, CSS, поддержка UTF-8, корректно работает с сообщениями об ошибках E_ALL в PHP,на архитектуре MVC (Model View Control)
шаблон HTML и CSS
PHP 5.2.0, библиотека GD2, корректно работает в safe_mode и register_globals ON OFF.
SEO поддержка, заголовок страницы, URL адрес, ключевые слова и мета-описания для каждой страницы.



Есть что то типа новостей, случайный вывод - знаете ли вы.
 
из всего что перепробывал (а это не мало - около 50) в плане сео меня устраивает только 3
1. getsimple
2. template-cms
3. кандидат

------
4. есть еще rubik cms - но там с юрл немного бока
P.S. присоединяюсь к вопросу ТС, еще нужно 3-4 цмс мне в коллекцию.
Требования:
- сео-юрл вида ххх.html
- возможность прописывать тайтл, дескр и кеи
- сайтмап (не принцииально)
- доступность шаблонов
- есть модули
 
ставить cms что бы сделать сайт на 2-3 страницы...html+css и Дремвивер в помощь.
 
А если сайт в пару страниц и заказчик хочет иметь возможность менять содержимое этих страниц? При этом чтоб максимально просто.
В таком случае ставить полноразмерную CMS глупо, вот "маленькие" на файлах очень подходят.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вы первый пост читали?
без мускула(на файлах)
Тут многие не понимают, что простое/доступное управление/использование != простая CMS.
Простая CMS, это система без нагромождения не нужного функционала. Там не нужны ACL, расширяемость, и т.д.
Там просто нужно (грубо говоря) динамическое меню и динамический контент.
 
Берите Joomla и не парьтесь, да она глючная и тяжелая для визитки. Но, по опыту скажу, что заказчикииз "визитки" любят делать непонятно что, так что я всегда беоу функционал на вырост, что Вам и советую...
 
Kandidat CMS (Русскоязычная) - Есть дополнительные модули: новости, фото-альбом, гостевая книга, банерокрутилка, вывод случайно фразы и случайной картинки.

KAPCMS (Русскоязычная) - Есть галерея картинок, новостная лента.

GetSimple (Англоязычная, есть перевод на русский) - Форма обратной связи, новостная лента, блог, фотогалерея, комментарии к страницам, поиск, рассылка и многие другие.
 
Я мелочь всё время делал на modx. хотя может быть и попроще что-то можно взять.
 
Все из предложэных вариантов я смотрел,но те что без БД нужно лезть в пхп код(я в нем не очень)Мне бы хотелось чтоб один раз настроить и потом ставить,коректируя меню.Я тоже считаю что для визитки достаточно визуального редактора и статичесого сайта,но заказчикам почему-то не нравятся хтмл с графическими кнопками. Уже имел несколько отказов, потому и ищу что-то простое в настройке и мелкое.Ставить джумлу или дле для десятка страниц нет смисла.Да и хостинга не напасешся с такими двигами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху