что показывают счетчики мэйл.ру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Не обращал на мэйлрушные счетчики особого внимания, а сейчас на глаза попались рядом стоящие два счетчика: мэйл.ру и ливинтернет
3ed07618f470.jpg

вот стало интересно - большая разница в кол-ве посетителей. Заметил то же самое и на других сайтах. Как мэйл.ру считает статистику посещений за день? Расхождение приблизительно в 3-5 раз с liveinternet. Думал что это кол-во просмотров - зашел по ссылке в рейтинг мэйл.ру, так нет - написано посетители. Потом уже заметил что RDS-бар мэйлрушный счетчик тоже игнорирует. Просветите пожалуйста, интересно очень - есть конкурент в регионе, у которого только мэйлрушный счетчик стоит, хочется знать насколько такому счетчику можно верить.
 
Тоже поставил счетчик майл ру вчера, обычно использую ли ру
И какой о он стал странный, вернее статистика стала не так отображаться как лет 5 назад. В ли ру все понятно и удобно, в майле вообще ничего не смог понять.
 
актуальный вопрос, самому интересно. На сколько я понял, то ли ру у него более жесткий отбор посептителя по разным параметрам- уникальный IP + кука, не учитывает хосты и еще чего, а майл считает просто все подряд, вот и получается что он показывает больше чем ли ру. Вот как -то так примерно.
 
  • Заблокирован
  • #4
Могу сказать по опыту использования mail.ru, liveinternet.ru и родного счетчика юкозовского на сайте от юкоза же.

Если в конце страницы ставить счетчики, то мэйл.ру теряет процентов 15 посетителей.

А вот ли.ру может и все 30.

Беру, что родной счетчик врядле что-то затеряет, поэтому ориентир в реальных данных на него делаю.
 
Могу сказать по опыту использования mail.ru, liveinternet.ru и родного счетчика юкозовского на сайте от юкоза же.
Если в конце страницы ставить счетчики, то мэйл.ру теряет процентов 15 посетителей.
А вот ли.ру может и все 30.


Можно счетчик ставить в начале страницы, а картинку счетчика разместить внизу. Что мешает?
 
  • Заблокирован
  • #6
Да ставьте - ничего не мешает. Это был показательный пример работы счетчиков, который лично мне в свое время дал некоторое представление о том, что ждать и у кого какие слабые места.
 
Можно счетчик ставить в начале страницы, а картинку счетчика разместить внизу. Что мешает?

Если подвиснет сайт отдающий счетчик, а сам счетчик будет стоять в верху, то ваш сайт тоже будет подвисать.
По этому лучше кидать его в подвал или ниже вывода контента.
 
Могу сказать по опыту использования mail.ru, liveinternet.ru и родного счетчика юкозовского на сайте от юкоза же.
Если в конце страницы ставить счетчики, то мэйл.ру теряет процентов 15 посетителей.
А вот ли.ру может и все 30.
Беру, что родной счетчик врядле что-то затеряет, поэтому ориентир в реальных данных на него делаю.
ну как ни крути, все равно потери15% или 30% не обьясняют разницы счетчиков в 500-600%
 
Перейдите в саму статистику майл.ру, на счетчике показывает поле Хосты, а на самом майле в рейтенге есть еще такое поле статистики как Посетители, так вот Посетители на майле = Хосты на ли.ру .
 
Перейдите в саму статистику майл.ру, на счетчике показывает поле Хосты, а на самом майле в рейтенге есть еще такое поле статистики как Посетители, так вот Посетители на майле = Хосты на ли.ру .
Бред. Между посетителями и хостами не может быть разницы в 5-6 раз, там количества колеблятся в пределах 1-10% в пользу хостов. Да и на счетчике ли.ру ясно написано русским языком, что это "посетители за 24 часа", а не "хосты за 24 часа".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху