[Психология] "Путь Наверх" - журнал для Хозяев Жизни.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ninaO, 9 апр 2011.

Модераторы: Hilo
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Случайно узнала об этом проекте на блоге Армена Петросяна. Думаю, что нулледовцам понравится этот журнал. Пока он абсолютно бесплатен, вышли уже 5 номеров.
    Но... хватит словес! Смотрим содержание, загораемся интересом, пролистываем и качаем здесь:

№1
    Перейти по ссылке
    №2
    Перейти по ссылке
    №3
    Перейти по ссылке
    №4
    Перейти по ссылке
    №5
    Перейти по ссылке
    Сайт журнала:
    Перейти по ссылке

gres_18, vgb1234, Airin и 2 другим нравится это.
  2. javer

javer

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    302
  3. vgb1234

vgb1234 Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2011
    Симпатии:
    24
    номер 5 конкретно статья 8 этапов поиска работы кое чего для себя интересного нашел ( но мало , ждал больше креатива )

зеркало на все 5 номеров
    http://www3.zippyshare.com/v/49404303/file.html

4. glory773

glory773

Регистр.:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    64
  5. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...

Теперь о хозяевах жизни...

Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встает на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию. Зло, на сторону которого встает человек, находится у него в голове, и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа?

6. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Подскажите, а Вы подписались на её бесплатный тренинг на тему поиска работы?

Ссылку на подписку она даёт в статье:
    http://ready4job.ru/

Если да, то выложите, пожалуйста!
    :imsorry:

Добавлено через 9 минут
    Люди верят во что ни попадя. Кто-то молится Христу, а кто-то - грязным носкам Элвиса. И из истовой веры своей каких только словоблудий и выводов не делают... ппц.

Ваши выводы не лучше и не хуже других. Добротно сделаны по лекалу: возьми какое-то утверждение, верь в его Абсолютную Истинность и выводи из него любые теории.

Какое мне дело до верований других, если именно я хочу стать хозяйкой своей жизни? Мне наср*ть на Мир, не собираюсь я переделывать его и поворачивать северные реки вспять, мне бы со своей жизнью справиться! А люди... да нехай живут и веруют хоть в бога, хоть в чёрта... я совершенно не собираюсь тратить свои драгоценные время и энергию на просвещение кого-нибудь.

7. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Я несколько про иное :)
    Любая концепция или теория формирует основу для дуалистичного состояния ума, а это создает дальнейшую сансару. :) Впрочем слова всегда дуалистичны, субъектно-объектны. Разве нет? Они способны отражать только концептуальное мышление, а там истина даже не ночевала. Слова в лучшем случае могут попытаться указать направление, и то примерно. Но можно ли считать святыней стрелку указателя с надписью "До святого один километр по воде босиком"? Или ржавый памятный знак с надписью "Здесь гармония"?
    P.S. По моему скромному мнению, у человека стать хозяином своей жизни шансов меньше чем у тунца в промысловой зоне. :)

8. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Мде... я, наверное, не тот русский в школе изучала... ниччё не поняла. Зато буквы узнала!

Но да не важно. Плевать на шансы и на мнимую красу замысловатых словес для "посвящённых"! Жизнь нам на что-то дана, а вдруг... только один раз? Вдруг Колесо Сансары - просто одно из верований, сказка, миф?

Хочу и буду Хозяйкой своей Жизни... и бог с ней со статистикой чужих успехов/неудач на этом пути.

9. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Пусть на этом пути ваше сердце озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцендентально-экстралингвистическим императивом.
    Пускай же все мысли в потоке вашего сознания и все иллюзорные материальные объекты вокруг вас приносят живым существам только радость и оберегают их от зла.
    Ом свабхава шудхо сарва дхарма свабхава шудхо хан.
    Удачи!

10. grixann

grixann

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    41
    Хм. После прочтения комментария выше и посещения сайта мне это все какой-то новой сектой попахивает
    Ps. меня хватило только на половину первого выпуска