Добавление на сайт "бесполезных" страниц

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем doxx, 8 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    Вопрос такой, есть ли смысл в "наращивании" страниц у любительского сайта?
    Понятно, что добавление страниц всегда было плюсом для сайтов, обычно добавляют для общей массы под линки в сапе, либо чтобы разбавить страницы для ссылок или статей..

Но тут сайт любительский...
    Учитывая такие моменты:
    1) Проект не для сапы
    2) Не для бирж
    3) Не для каких-либо других вариантов монетезации, которые так или иначе влияют, пусть даже на основе слухов, на траст и на понижение позиций.
    4) Трафика страницы вообще не принесут..

( как по другому можно монетезировать, учитывая третий пункт, я попросту не знаю)

А тут имеются несколько уникальных, в плане текста, заметок, которые, к тому же , трафика никакого вообще не принесут, по сути бесполезные страницы сайта что ли...
    ( ну разве что, возможно, некоторые посетители почитают, не с поиска.)
    Плюс лишняя нагрузка на сайт, от количества.

Вот и стоит вопрос, имеет ли смысл добавления таких страниц? Страниц, ради страниц.... "Чтобы были"
    ( несколько сотен или тысяч )

2. luckybuy

luckybuy

Регистр.:
    8 июн 2010
    Симпатии:
    21
    если эти страницы не интересны никому, даже поисковику, думаю что они и в индексе долго не продержаться. А если такого бредо текста будет много, боюсь вас занесут в список дорвеев и досвидания сайт...

3. compaq

compaq Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2010
    Симпатии:
    25
    Нет, не имеет. Лучше уже создайте пару трйоку гс с этого контента, и на полученые деньги вложите в свой сдл (если он такой)

4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    doxx, если сайт не для бирж и даже не для монетизации вообще.... то, как я понимаю, это что-то из разряда "сайт для души". Тогда и ответ - "как душе угодно" :)
    Т.е., если по твоему мнению они должны там быть, пусть будут, коль ты сам говоришь что плюсов от них не получишь. Вообщем это тема для раздела философии, а не поисковых машин ;)

5. HorriganF

HorriganF Постоялец

Регистр.:
    13 май 2010
    Симпатии:
    30
    а смысл было делать сайт, если ты не хочешь его ни монетизировать, ни выкладывать свое творчество? если не хочешь, то не делай. какой-то элемент нечеловеческой логики %)
    и право решать будут читать или не будут можно ведь предоставить посетителям, а не самому за них решать

6. af75

af75 Постоялец

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    14
    смысл есть разве что для поискового робота,которому выгодно увидеть изменения, происходящие с сайтом.

7. ggnk

ggnk

Регистр.:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    25
    если вопрос стоит ставить или не ставить вообще никуда - то ставь, почему бы и нет? если вписываются в тематику твоего сайта, то чем больше информации - тем лучше. главное правильно структурировать её, что бы пользователю удобно было найти нужную ему инфу.

8. sbrf

sbrf Создатель

Регистр.:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Всё равно наращивать до бесконечности не имеет смысла. Думаю большее 100 страниц уже ни на что не повлияют.

9. Ozz99

Ozz99

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    168
    А я не могу понять почему страницы не принесут трафика? Откуда такая уверенность? В мире миллиарды запросов. Часто или редко кто нибудь будет запрашивать именно ваши страницы.
    Второе. Коичество страниц тоже влияет на траст
    Третье - если правильно перелиновать, то можно ещё и пр с тиц поднять

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    они интересны некоторым посетителям, которые УЖЕ пришли на сайт, по другой теме. И НЕ интересны для самого поисковика ( если смотреть с точки зрения запрашиваемости в поисковых системах ) ... Текст к бредо-тексту не имеет отношения, т.к. обычный информационный материал , просто по очень узкой и невостребованной никак тематике

Добавлено через 5 минут
    некоторые проекты нельзя вообще как-либо монетезировать (ну или это неумение ) как я выше описал в пункте 3. Можно конечно сапу повесить, тогда и вопроса в страницах нет - надо добавлять, но опять же это не подойдет под пункт три..

Добавлено через 8 минут
    оттуда - проанализировав запросы с яндекса рамблера гугла , вообще таких запросов попросту нет..
    Либо тут еще 1 вариант был , "переделать" эти страницы под некоторые запросы, но тогда уже действительно, как писал выше товарищ, будет нечто дорвея)

Статус темы:
Закрыта.