физическое расположение сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помимо физ расположения еще айпи должен быть.
Есть уже 100% наблюдения, сервак в Москве, айпи шел трансфером из германии. В выдаче провалился, потом слил на нс яндекса и айпи московский, НИЧЕГО не делал с сателитами, НЕ было ни прогонов, ни закупов ссылок НИЧЕГО. Из 34 в 9ку. По пингам все одинаково было, по норме загрузки тоже. Так что расположение имеет значение. А вот присвоение региональности на изменение выдачи вот это нет, наплевать главное контент.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
То есть получается что ip сайта должен быть из России, ns сервера из России и сайт в выдаче русского сегмента гугла вылезет чуть ли не в топ?
Думаю расположение в России добавляет пару очков сайту, но больше влияет все-таки время отклика сервера и ширина канала. Висел у меня в германии на сервере с быстрым откликом и хорошим каналом и я был на первых позициях по запросу, перевесил в россию на более медленный сервер с более узким каналом и провалился на вторую-третью позиции. Да к тому же PR сайта на единицу упал (ну это может и не связано было, но совпадение настораживает)
 
сто раз уже говорилось
для гугла имеет значение не только страна размещения а даже регион размещения сервера.

Ну может 100 раз и говорилось, но доказательств убедительных я не видел. Похоже на очередную легенду вебмастеров. При смене хостинга изменения в результатах выдачи чаще всего связаны с переиндексацией, временной недоступностью, проблемами доступности, исчезновения части страниц, каких-то еще проблем.

Влияние места размещения сервера кажется абсурдным. Ведь есть страны, где вообще большие проблемы с хорошими серверами...
 
Влияет.
Из-за возрастающих пингов. Ну например пропингуйте рф сервер и юса сервер. И где нам теперь лучьше располодить сайт под рф и где под юсу ?
Гуголь также ранжирует по времени разгрузки сайта.
 
То есть получается что ip сайта должен быть из России, ns сервера из России и сайт в выдаче русского сегмента гугла вылезет чуть ли не в топ?
Думаю расположение в России добавляет пару очков сайту, но больше влияет все-таки время отклика сервера и ширина канала. Висел у меня в германии на сервере с быстрым откликом и хорошим каналом и я был на первых позициях по запросу, перевесил в россию на более медленный сервер с более узким каналом и провалился на вторую-третью позиции. Да к тому же PR сайта на единицу упал (ну это может и не связано было, но совпадение настораживает)

Читаем фак гугла, очень сильно влияет открытие сайта. В этом причина, переходи на более быстрый канал. м9 классно, но дорого. Тут по Хостингу поброди, советую сменить хостера.
 
Зависит скорей не от расположения сервера, а от скорости доступа к серверу.
 
Думается что нифига не влияет регион расположения. Другое дело если это тупо сетевая политика страны как например на Украине и вроде бы в Грузии, где правительство запрещает посещение определенных ресурсов из их страны. Может эта хрень так же влияет и на поискового бота и не дает ему например нормально индексировать сайт или еще чего. Ну пинг и скорость открытия сайта и прочие подобные показатели конечно влияют, бот заходит и ждет некоторое время пока сайт откроется, если он не открылся за установленный на ожидание боту промежуток времени, то бот уходит, либо индексирует только часть страницы.
Вот сколько есть сайтов, еще ни разу лично не сталкивался с разницей в продвижения в зависимости от расположения сервера. Юзал сервера из Германии, Украины и России - разницы в продвижении никакой, зато качество обслуживания и работы реально различается. Кстати есть один сайт на хостинге Zenon, дык он "мигает", хостер говорит что чтоб не мигал надо повышать мощности.. вот и причина того что сайт плохо индексируется. Причем эти мигания лично я не замечал ни разу, зато от ботов постоянно приходят сообщения что определенные страницы (от 20 до 100шт.) бот не смог увидеть.
Так что надо смотреть на качество хостинга, а не на его расположение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху