физическое расположение сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я не замечал что-бы место расположения влияло на выдачу.
Хотя определенная писсимизацыя есть в плохих странах где сервера завалены сяким г*вном гугл относиться с осторожностью.

Все мои русскоязычные проекты размешены в Германии и я с легкостью обошел в выдаче по СЧ конкурентов из России
 
ИМХО полный бред!
Страна где расположен хостинг не может влиять на факторы ранжирования.
Для Гугла играет роль только бонусность хостинга.
 
Выбор хоста для быстрой индексация сайта зависит насколько быстрая скорость доступа к сайту и минимальное время когда доступ закрыт по техническим причинам. Если сайт зависит от региона, то лучше привязывать его даже к области. Привязка к географии даст + трафа при поиску по регионам. Если сайт имеет отношение к разным регионам то через яндекс.каталог можно подключить до 7 регионов.
Подробнее :
 
Где такое написано? Официальный источник есть?
На мой взгляд,расположение сервера никак не влияет на выдачу.
Увы, но влияет. На собственном опыте.
Были позиции около месяца топ 50 для google.com.us(сервер находился в Украине). Имели положительную тенденцию. Из-за качества вынужден был сменить хостинг - сервер находится в Германии. В итоге сайт вылетел вообще за 200 позиции...
 
Для Гугла месторасположение сервера является одним из маркеров, по которому он причисляет сайта к определенному региону. Следовательно, влияние на ранжирование данного фактора возможно при стечении определенных обстоятельств.
 
Да что за гониво блин. Я понимаю скорость отдачи может влиять, но место расположения? Это блин полный бред. Может еще скажете, что если я живу в Киеве и серв в киеве и я перемещу сервак в Одесский датацентр (или в Московский), то упаду в выдаче??? )))))
 
Я так понимаю что физическое расположение сервера влияет на поисковое продвижение?
Дело в том, купил месяц назад вдс на украинском сервере.... так украинский гугл очень сильно поднял меня в выдаче...
Интересно, а если б это был сервер в германии или франция - что тогда было б? высказывайте свои мнения и наблюдения=)


мнений и рассуждений нет есть четкие наблюдения в течении последних пару лет, при размещении сервера в своей стране гугл дает в среднем +2-4 позиции вверх с поиске, потом при перезде этого сайта например в германию это все вычитаеться, помоэму даже где-то читал что сам гугл говорит размещать в стране пользователя вот так!
 
Где такое написано? Официальный источник есть?
На мой взгляд,расположение сервера никак не влияет на выдачу.
не влияет местоположение сервера... Влияет время отклика сервера - дольше ждать отклика, дольше грузится сайт, а вот скорость загрузки сайта влияет на позицию в выдаче.

Для Гугла месторасположение сервера является одним из маркеров, по которому он причисляет сайта к определенному региону.
ИМХО бред. Слишком много сайтов, которые хостятся за бугром, а в выдаче на отличных позициях в нашем гугле. Не может он присваивать регион таким способом...
 
Из своего опыта скажу, что небольшое влияние при прочих равных есть и с этим глупо спорить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху