физическое расположение сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Я так понимаю что физическое расположение сервера влияет на поисковое продвижение?
Дело в том, купил месяц назад вдс на украинском сервере.... так украинский гугл очень сильно поднял меня в выдаче...
Интересно, а если б это был сервер в германии или франция - что тогда было б? высказывайте свои мнения и наблюдения=)
 
сто раз уже говорилось
для гугла имеет значение не только страна размещения а даже регион размещения сервера.
 
сто раз уже говорилось
для гугла имеет значение не только страна размещения а даже регион размещения сервера.
ну поговорим 101 раз=)
Интересно, что будет если я сейчас перееду на российский сервер? он опустит для Украины и поднимет для России? конечно было бы круто если бы он поднял и там и там=)
 
На яндекс точно не влияет, в гугле россиском у меня нет проблем подниматься находясь на американском сервере.

Думаю что ещё учитывается региональность ссылок. Это по идее должен быть более правдоподобный фактор ранжирования, чем местоположение хостнига.
 
Я так понимаю что физическое расположение сервера влияет на поисковое продвижение?
Дело в том, купил месяц назад вдс на украинском сервере.... так украинский гугл очень сильно поднял меня в выдаче...
Интересно, а если б это был сервер в германии или франция - что тогда было б? высказывайте свои мнения и наблюдения=)
а температура на харддиске сервера на выдачу не влияет случаем?
Если по логике, с яндексом, еще можно приплести, как аргумент в сторону одного из параметров региональной выдачи... то остальное...на фантастику похоже
 
Думаю что ещё учитывается региональность ссылок. Это по идее должен быть более правдоподобный фактор ранжирования, чем местоположение процессинга.
поясни что значит региональность ссылок?
 
а температура на харддиске сервера на выдачу не влияет случаем?
Если по логике, с яндексом, еще можно приплести, как аргумент в сторону одного из параметров региональной выдачи... то остальное...на фантастику похоже

Ты что, температура еще как влияет. Если температура высока, греется винчестер, нужно больше охлаждение, или будут плохо работать сервера, и долго будут отдавать ответ, и робот будет реже заходить. :D

Алгоритм Поисковика ,больше похож на черный ящик.

Думаю, влияет только на индексацию.
 
Тут больше от домена зависит я думаю у меня саты на германском хостинге и английском,но домены регионалки украинские в выдачи и по гуглу и по яндексу стою высоко.
 
поясни что значит региональность ссылок?

Внешние ссылки ты покупаешь или ставишь на сайтах, которым уже присвоен какой-то регион. Вопрос насколько влияют ссылки из другого региона на твой и есть ли такое влияние.
 
для гугла имеет значение не только страна размещения а даже регион размещения сервера.

Где такое написано? Официальный источник есть?
На мой взгляд,расположение сервера никак не влияет на выдачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху