Base64 в интернет-магазинах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В нете есть скрипт для расшифровки Base64, но я не понимаю, зачем он нужен? Расшифровать код такой можно за 2 сек - прочитать и поменять:D ! Горе-программисты, кто так защищает свои хеши! Советую использовать двойную защиту MD5 - шифровка логина и пасса! Это лучше защиты одного пасса шифром MD5!
 
В нете есть скрипт для расшифровки Base64, но я не понимаю, зачем он нужен? Расшифровать код такой можно за 2 сек - прочитать и поменять:D ! Горе-программисты, кто так защищает свои хеши! Советую использовать двойную защиту MD5 - шифровка логина и пасса! Это лучше защиты одного пасса шифром MD5!

часто используют шифрование md5 поверх Base64
 
В нете есть скрипт для расшифровки Base64, но я не понимаю, зачем он нужен? Расшифровать код такой можно за 2 сек - прочитать и поменять:D ! Горе-программисты, кто так защищает свои хеши! Советую использовать двойную защиту MD5 - шифровка логина и пасса! Это лучше защиты одного пасса шифром MD5!
Даже логин, вот это жесть...ну и защитка будет..
 
Сегодня понадобилось одному покупателю сбросить пароль - я вообще был в шоке когда увидел, что пароли в открытом виде лежат, ибо base64 - это не шифрование...
Разработчикам, имхо, надо руки сломать за такое - при проектрировании системы, которая, к тому же взаимодействует с финансами, хранить пароли в открытом виде - это вообще не допустимо, кроме того, это просто не этичино!
Благо хоть взял для теста нуленый магазин, а то за это ещё и деньги платить?!
И ещё такой вопрос - тут вот все так нахваливают этот shop-script, говорят какой он надежный и защищенный... где ж тут защищенность-то?! Маразм...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху