Безопасность при работе с WebMoney

:) юзать хрум с фаерволом тоже не вариант. все зависит от целей и важности инфы на компе. просто вспомнил потому что вчера работал хрум и пытался оплатить через LR, 3 раза получил ошибку пока не снизил количество потоков.

енам уже ломали? клиент стоит на мобильнике, ввожу вопрос, получаю ответ, при переводе вообще кошель получателя и сумму перевода, как такое без моего мобильника сломать?
 
енам уже ломали? клиент стоит на мобильнике, ввожу вопрос, получаю ответ, при переводе вообще кошель получателя и сумму перевода, как такое без моего мобильника сломать?

Был один случай, но мне кажется что он единственный в своём роде.

 
Пока включу уведобмление по смс и E-num на телефон поставлю немного позже, подбираю новый телефончик себе.
 
Один из самых простых способов это зарегать лайт кипер с аутентификацией с помощью сертификата. Инсталите другой браузер и не используете его для ежедневного серфинга. Если нужно войти в кипер, добавляете в хранилище сертификатов этого браузера ваш сертификат - проделываете нужные операции, перед логаутом удаляете сертификат из браузера (хранить на флешке или диске в запароленом архиве.) Украсть сертификат в то время пока он в хранилище браузера весьма сложная задача и даже если это будет сделано, нужно будет подобрать пароль к нему т.к. он запрашивается браузером при каждом добавлении. Безусловно не забываем про UAC,антивирь, фаервол.
 
  • Заблокирован
  • #15
отдельный комп под финансовые операции.
Отдельный раздел на винчестере куда можно воткнуть отличную от Windows ось. Загрузка посредством Dual Boot...
Для WebMoney нужна Windows. Уже не безопасно, согласитесь.
Использую под GNU/Linux WebMoney Keeper Light с 2002 года - полет нормальный...
 
смотри ruToken)
 
когда обходят уведомление по СМС - то это дыра на серверах WM, а не твоего личного компа, а от дыр в WM-серверах уже никак не убережешься. ну и что б не облегчать задачу взломщикам - использовать грамотно настроеный фаервол в компе + экран в роутере, он хоть и не панацея, но как-никак дополнительный уровень защиты.
 
Посоветуйте нормальный фаервол под винду? :)
Comodo Firewal - бесплатный firewall. Раньше пользовался Outpost, но после выхода 7 версии перешел на Comodo и не жалею.
В качестве плюшек у Comodo есть возможность одним кликом мыши блокировать все входящие соединения и скрыть порты для входящих соединений. Т.е. мой IP теперь даже не пингуется ;)
 
Т.е. мой IP теперь даже не пингуется ;)
а то что IP не пингуется - не показатель безопасности, у меня парочка серверов есть, непингуемых по айпи, при этом я без проблем подключаюсь на нужные мне порты удаленно.
 
а то что IP не пингуется - не показатель безопасности, у меня парочка серверов есть, непингуемых по айпи, при этом я без проблем подключаюсь на нужные мне порты удаленно.
Дык, вероятнее всего просто ICMP блокируется на тех ip.
 
Назад
Сверху