Безопасность при работе с WebMoney

masterlan

Гуру форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
605
Реакции
53
Привет народ.
Вообщем наглядный пример:
Машина с Windows 7 , лицензионный Касперский (последний) обновляется, проверяет на вирусы..
В обин прекрасный момент злоумышленики получили доступ к почте , паре icq и доступ к киперу.
Конечно каспер хорошый антивирус, но не идеал..
Хочу услышать мнение и советы пользователей - кто как защищает свои машины?
 
При целенаправленном взломе Каспер зачастую бесполезен. Нужно иметь отдельную почту.
+ отдельный комп под финансовые операции. Тк виртуалки тоже с успехом хаваются.
 
Для себя, я думал об отдельной машине под webmoney и еще некоторые операции (не финансовые) .
Но тут свои "минусы" -
- нужен выделенный IP. Его дают лишь на дорогих тарифах. Платить пока за отдельный канал, который не будет использоваться и на 10% нет желания.
- Нужно место под системник + монитор, ну или же системник + kvm .
- Для WebMoney нужна Windows. Уже не безопасно, согласитесь.

Впринципе можно и без отдельного ip, но уже не то.
А если человек ходит по городу, за день бывает в 3-х 4-х местах продолжительно, или ездит по стране, то теряется связь с кипером, которая порой так нужна. 2 ноута с собой носить/возить не удобно.

Пока вопрос стоит в том, как защититься имея один компьютер.
С учетом того, что этот комп используется как рабочее место:
- ПУ сервером, почта (браузер)
- Кипер
- putty

Ну и в свободное время:
- музыка (aimp)
- фильмы онлайн (типа ex.ua)
- utorrent практически всегда.
 
Самый лучший вариант защиты своих денег Webmoney это E-num, здесь подробнее:



Без подтверждения кода по СМС операцию завершить невозможно. Либо можно установить подтверждение операции по отпечатку пальца, тоже достаточно надёжно. У меня стоит подтверждение операции по СМС. И вообще лучше не держать крупные суммы на Webmoney. :)
 
Самый лучший вариант защиты своих денег Webmoney это E-num, здесь подробнее:
*** скрытое содержание ***
Без подтверждения кода по СМС операцию завершить невозможно. Либо можно установить подтверждение операции по отпечатку пальца, тоже достаточно надёжно. У меня стоит подтверждение операции по СМС. И вообще лучше не держать крупные суммы на Webmoney. :)

Спасибо за ответ.
Обдумываю вариант с E-num .
Так же потверждение операций по СМС включу.
 
masterlan
осторожным просто нужно быть и не запускать хрень всякую непровереную на компе
нужен не просто антивирус а ещё и фаервол

по мне так каспер вобще отстойный антивирус, предпочитаю eset за 7 лет никогда проблем не было.
 
masterlan
осторожным просто нужно быть и не запускать хрень всякую непровереную на компе
нужен не просто антивирус а ещё и фаервол
по мне так каспер вобще отстойный антивирус, предпочитаю eset за 7 лет никогда проблем не было.

У меня тоже nod стоит, и еще иногда проверяю cureit-ом..
Фаерволом под виндой честно говоря уже пару лет не пользуюсь, тем более моя машина стоит за роутером, проброс портов на нее не делал.
Посоветуйте нормальный фаервол под винду? :)
 
Посоветуйте нормальный фаервол под винду? :)

так в Eset NOD32 Smart Security уже имеется файрвол. У меня стоит, полёт нормальный уже пару лет. За это время пропустил только 2 червя и то по причине того что не обновлял неделю и база устарела. :)
 
Привет народ.
Вообщем наглядный пример:
Машина с Windows 7 , лицензионный Касперский (последний) обновляется, проверяет на вирусы..
В обин прекрасный момент злоумышленики получили доступ к почте , паре icq и доступ к киперу.
Конечно каспер хорошый антивирус, но не идеал..
Хочу услышать мнение и советы пользователей - кто как защищает свои машины?
машины? или речь про только про вебмани?
для вебмани с головой одного енума достаточно, хоть без антивирусов сиди вообще, деньги не уйдут
 
masterlan
я долгое время юзал связку nod+outpost
когда появился ess сразу перешёл на него и никаких проблем
единственное что очень простенький по настройкам и возможностям там фаервол - outpost после него монстром выглядит
но этот монстр умирает уже при 700 исходящих потоках, встроеный в ess успешно справляется с 2к исходящих потоков :)
потому собственно и переехал
+ у меня nat провайдера ещё

Юзать без фаервола комп подключённый к сети ни в коем случае нельзя.
 
Назад
Сверху