нужно сделать перелинковку. Как лучше это сделать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Много новостей, большинство вылетели со временем из ПС из-за того, что далеко находятся.
Как лучше сделать перелинковку, да еще и на автомате как-нибудь.
 
danneo, какая цмс?
Сделать нужно так, чтоб самая дальняя страница была в 3-5 кликах от главной. Все зависит от цмс.
ПС. Может они не изза этого вылетели? sitemap.xml есть?
 
Линкуй все со всем - и будет счастье.
 
после последнего совета можно агс схватить запросто. линковать надо грамотно, чтоб вес передать.
 
да дело не в CMS, а в структуре, методе. А под CMS уже доработаю...
я не могу придумать и представить, как это должно выглядеть и для пользователей хорошо и для ПС, чтобы со страниц не много было ссылок на другие, чтоб не карта сайта получилась с 1000-ю сссылками.
 
я в конце новости добавляю список из 5 предыдущих новостей, по-максимуму отфильтровывая, чтобы глубже взять
 
я в конце новости добавляю список из 5 предыдущих новостей, по-максимуму отфильтровывая, чтобы глубже взять
вручную ссылки, не изменяются?

Но это тоже не решение, т.к. может выпасть сразу пачка.
 
Не обязательно делать ссылки на последние 5 записей, можно расставить метки для записей и они будут выводить по релевантности.

Потом при добавлении новых записей можно давать по 1-2 ссылке на уже опубликованные ранее, желательно прямо из контента, однако для этого нужно хорошо знать структуру своего сайта и что на нем опубликовано - метод очень муторный.
 
Много новостей, большинство вылетели со временем из ПС из-за того, что далеко находятся.
Как лучше сделать перелинковку, да еще и на автомате как-нибудь.
можно поставить скрипт вывода похожих новостей или ввести тэги
можно сделать дополнительные тематические страницы с анонсами и ссылками на потерявшиеся страницы
 
Много новостей, большинство вылетели со временем из ПС из-за того, что далеко находятся.
Как лучше сделать перелинковку, да еще и на автомате как-нибудь.

Что значит далеко находятся ? В 100 кликах от главной ? Если они раньше индексировались, и у каждой страниы имелся статический адрес то выпали они по другой причине.

Перелинковка нужна для передачи веса с одной страницы другой страницы. Передавать нужно по тому анкору под которые заточена новость (статья).

На автомате можно сделать чтобы линковалось по заранее заданному ключевому слову. Для Wordpress есть такой плагин, в случае самописного движка нужно заказывать. Также нужно чтобы скрипт который будет выполнять перелинковку мог учитывать словоформы ключевого слова.

Добавлено через 1 минуту
вручную ссылки, не изменяются?
Но это тоже не решение, т.к. может выпасть сразу пачка.

А почему что-то должно выпасть ? Страницы просто так не выпадают. Причин много, но перелинковка никак не влияет на выпадение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху