Социальные закладки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albus_D

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
84
Реакции
4
Сейчас очень много скриптов социальных закладов, социальных виджетов и т.п.
Добавляя их в шаблоны сайта - мы создаем очень много ссылок с страниц своего сайта на другие сайты, как водится поисковикам ненравятся ссылки на другие сайты, особенно в большом количестве - так могут ли подобные закладки и виджеты негативно сказать на поисковой выдаче, какие-нибудь пессимизирующие меры могут быть ?

Если насчет вконтакте, фэйсбука, твиттера мне давольно спокойно - то вот мэйл ру, однокласники, жж - вызывают сомнение. А уж всякие бобрыдобры - так вообще мне кажется если и находились в каких-то белых списках то теперь почти наверняка из них исключены.

Ну вот собственно и вопрос который выше озвучен - насколько могут повляить в не хорошую сторону на позиции в поисковиках ?
и есть ли смысл ограничится например только контактом и фэйсбуком или можно смело вставлять жж, мой мир и т.д.
 
Нет нет , я тут говорю не о ссылке с соц сетей на мои сайты , а наоборот - по сути панель "мне нравится" , "комментарии" , и добавить в закладки соц сетей - это же все ссылки на эти самые соц сети - и вот если вставляю в шаблон новостей\ страниц товаров и т.п. - подобные виджеты и закладки - тем самым с этих моих страниц идет куча ссылок на эти соц сети - вот это может плохо сказаться на поисковых позициях моих страниц ?
 
нет, так как они чаще всего идут как скрипты и ссылки не учитываются. Я использую на сайте, мне нравиться тем что новости становятся вирусными и быстро рассползаются по сети.
 
тогда зависит от виджета - большинство из них ссылку генерят только при клике и в хтмле она не прописывается, хотя лично я думаю что даже если б она была прописана явно то это либо не считается никак, либо считается в + по крайней мере гуглом.
 
Ну вот например на все виджеты вконтакте сходу просит прописать в хэде (а значит автоматм на всех страницах) :
<script type="text/javascript" src="http://userapi.com/js/api/openapi.js?хх"></script>
это вот даже не ссылка для человека... но яндекс скорее всего посчитает за ссылку - только интересно насколько разумно он к ней отнесется - посчитает что я ссылочки на своей странице размещаю или поймет что это в хэде и ваще не при делах.
 
А закрыть в ноуиндекс, если касательно Яши, хотя народ пишет про возможный отказ Я. от этого атрибута.
Кстати, а rel="nofollow" можно использовать для ссылок в ява-скриптах? По идеи тогда ПС не учитывает вес, следовательно и исходящей ссылкой не считает.
 
  • Заблокирован
  • #7
Вообще есть java скрипты со всеми соц. закладками и бобрами. Поисковики вроде как не определяют что там. А есть просто набор ссылок, сам их поставил, приблизительно 12 шт. В noindex и rel="nofollow". Стоят уже как месяц, пока никаких изменений, траф на месте.
 
Вообще есть java скрипты со всеми соц. закладками и бобрами. Поисковики вроде как не определяют что там. А есть просто набор ссылок, сам их поставил, приблизительно 12 шт. В noindex и rel="nofollow". Стоят уже как месяц, пока никаких изменений, траф на месте.
По такой же схеме делаю, загоняю все под ноиндекс, нофоллоу, потом на каком нибудь pr-cy проверяю внешние ссылки. Пишет кол-во например 30, скрытых от индексации 30. Все в порядке.
 
Тут вопрос на самом деле в том что если много дронов будут быстро уходить через эти кнопки тогда это плохо(данные с тулбаров), а я хз кто вообще этим пользуется из дронов имхо очень незначительная часть и то после просмотра поста,поэтому эти ссылы пофик почти имхо.
 
при реальном трафике - это только в плюс, так как получается раскрутка твоей ссылки.
вот к примеру у меня стоит этот сервис - негативных наблюдений по нему нету:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху