проблема, в редакторе часть фона белая а большая часть черная и переекрывает текст

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
в редакторе куда текст вставляю, верхния часть текста на белом фоне а если покрутить в низ идет черный фон и текста совсем не видно
 
в редакторе куда текст вставляю, верхния часть текста на белом фоне а если покрутить в низ идет черный фон и текста совсем не видно
Ну это баг только одного шаблона photo, из за темной подложки, можете редактировать текст в блокноте, или в другом шаблоне, потом переключать обратно.
 
а в шаблоне реально подправить?
а то на рабочем магазине не айс переключаться с шаблонами :(
версия стоит Установленная версия: 281 - вылечится обновлением? или бесполезно??
заранее спасибо
 
Обновлением не вылечится, у меня стоял этот шаблон на 298 и 300 версии скрипта, данный баг присутствовал.
Я сам не пробовал, но можно попробовать укоротить файл pht_pagebg.jpg, это он перекрывает, или сделать его чуть светлее,
либо заново все кусками перекраивать, либо создать ему свое правило css для редактора, ну или задать этот вопрос разрабам, это их явный косяк.
 
т.е вы не нашли решение этой проблемы?
если не секрет есть смысл обновлять до последней версии?
если да то как это сделать максимально безопасно?
 
т.е вы не нашли решение этой проблемы?
если не секрет есть смысл обновлять до последней версии?
если да то как это сделать максимально безопасно?
Меня оно просто не раздражало)
Про обновление до 300, тут на форуме сотню раз обсуждалось, обязательно почитайте.
В двух словах: бэкап базы, товаров csv файлом, что бы сохранить шаблон, если в нем что то меняли, то переназовите его по правилам создания нового шаблона (папку в user_mystyle_тема и theme.xml), если меняли код в скриптах, то скопируйте и закиньте их в папку с шаблоном. Ну это все в идеале, обновлялся трижды, ни чего не слетало, но другим не так везло. Читайте, все уже обсуждалось.
 
Дело в том, что редактор тянет из основного шаблона свойства body.
Решил так:
в шаблонах в файле frame.html

ищем <body
задаем ему class="trulyalya"
дальше лезем в css
ищем body {
заменяем на body.trulyalya {
и добавляем свойство
body {backgroung-color:#ffffff; color:#000000; background-image:none;}

Почистить кеш в браузере

Вот и весь танец с бубнами. Работаю в опере - все ок другие браузеры не проверял.
 
Назад
Сверху