Хотят взломать. Кому нить подобное приходило?

Asin

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
615
Реакции
394
Хотят взломать. Кому нить подобное приходило?
Gmail
c25e7a799f68.jpg

Ссылка ведет сюды:

P.S. С включенной на Gmail опцией постоянного безопасного соединения, паролем вида rSMhv8Zp3dLg, лицензионной Avira, контролем реестра с Win Patrol, и наличием рабочего набраузера в отдельной песочнице, шансов думаю не многа :D
+ привязка ака к телефону.
Просто интересно это я кого-то достал чем-то или и другим приходили такие "письма счастья"?
 
Если что то и приходит, то режется антиспам-фильтром.
Только вот ты зря так все расписал что у тебя на защите стоит, если тебя конкретно долбят то найти под твой софт уязвимости рабочие... Смысл так подробно расписывать то?
 
Если что то и приходит, то режется антиспам-фильтром.
Только вот ты зря так все расписал что у тебя на защите стоит, если тебя конкретно долбят то найти под твой софт уязвимости рабочие... Смысл так подробно расписывать то?
Вот-вот. Еще и пароль(rSMhv8Zp3dLg) написал :ay::D
 
забей, меня переодически раньше долбили)
поставил outpost+kav а вшенше стоит машинка на атоме там прокся)
 
Обычная фишинг-атака. Регается домен, похожий на искомый или административный, посылают письмо - блокировка аккаунта, подтверждение и т.д., социальная инженерия вообщем.
 
И поаккуратнее на ссылочки в подобных письмах нажимайте ;)
 
Если что то и приходит, то режется антиспам-фильтром.
Только вот ты зря так все расписал что у тебя на защите стоит, если тебя конкретно долбят то найти под твой софт уязвимости рабочие... Смысл так подробно расписывать то?
Хе.. брут https протокола дело бестолковое. Менеджер паролей браузера не используется, тем более он портабл и в песочнице.
Хещ куков воровать смысла нет - они у gmail временные, и подозреваю ипзависимые. Реальный способ - подсунуть фейковую страницу где пароль будет введен.
А озвучил для того, чтобы люди смогли поделиться своими соображениями по этому поводу - да еще может кому пригодятся мои.
P.S. Кого порадовал озвученный пароль вот еще
xZSSkPkJk6pR RQOIn5dR72oJ hxjjKpW76chv Rf4Xsxm4Qdjv P7uDmu1OSwkm
Может у кого алгоритм вычислить получится :D
Написано же "пароль вида", а не такой-то пароль...
 
а что говорит гугление кусочка текста письма? может где-то на других ресурсах кто-то отсветил похожее?
 
Да в том-то и дело, что домен

В гугле не цитируется. Потому и спрашиваю, кроме меня получал ли кто письмецо...
 
они у gmail временные, и подозреваю ипзависимые
А ты попробуй переподключить инет (сменить ip на динамическом их получении) и продолжить сессию. Спокойно продолжится и не потребует перелогинивания. Тоесть как минимум последние 2 группы цифр не фильтруются строго и при краже напрмиер соседом с тем же провайдером он под этими куками войдет спокойно. Правда толку в этом всеравно мало, пароль не смениш и почту себе слить только руками можно.
 
Назад
Сверху