Запросы слетели, как исправить ситуацию?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Продвигаю сейчас сайт по запросу "шаблоны ***"
Закупал вначале ссылки с точным вхождением этого запроса, а так же много ссылок с точным вхождением других запросов (в данном случае думаю их можно считать разбавочными вхождениями т.к. они содержали по нескольку слов и были НЧ)
В общем не спеша набрал ссылочную массу и запрос вылез в топ 20, решил закупить побольше ссылок с чистым вхождением (всего было куплено 150-200 ссылок, прикупил еще ~50)

Неожиданно заметил, что в sape поставил продвигаемый URL вида /category/shablony/ и решил его поменять на /shablony/ т.к. так же вручную регистрировал сайт по базе трастовых бэков, но с этим адресом /shablony/
В общем через пару дней страница в выдачи яндекса изменилась (обычно так быстро URL не меняется, так что возможно совпадение)
Ну и тут запрос улетел за сотню. Вот график движения запроса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверил кэш страниц с бэками - часть ссылок обновилась, часть еще нет

Вот хочу спросить причина в маленьком количестве разбавочных вхождений или в чем то другом? Если я добавлю ссылок с естественными и разбавочными вхождениями то запрос вернется?
Или все же новая ссылка/страницы не имеет нужный траст.

И так у меня пару раз улетали запросы и на других сайтах
Что стоит сделать для возврата позиций и для дальнейшего движенияк топу?
 
Продвигаю сейчас сайт по запросу "шаблоны ***"
Закупал вначале ссылки с точным вхождением этого запроса, а так же много ссылок с точным вхождением других запросов (в данном случае думаю их можно считать разбавочными вхождениями т.к. они содержали по нескольку слов и были НЧ)
В общем не спеша набрал ссылочную массу и запрос вылез в топ 20, решил закупить побольше ссылок с чистым вхождением (всего было куплено 150-200 ссылок, прикупил еще ~50)
Неожиданно заметил, что в sape поставил продвигаемый URL вида /category/shablony/ и решил его поменять на /shablony/ т.к. так же вручную регистрировал сайт по базе трастовых бэков, но с этим адресом /shablony/
В общем через пару дней страница в выдачи яндекса изменилась (обычно так быстро URL не меняется, так что возможно совпадение)
Ну и тут запрос улетел за сотню. Вот график движения запроса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проверил кэш страниц с бэками - часть ссылок обновилась, часть еще нет
Вот хочу спросить причина в маленьком количестве разбавочных вхождений или в чем то другом? Если я добавлю ссылок с естественными и разбавочными вхождениями то запрос вернется?
Или все же новая ссылка/страницы не имеет нужный траст.
И так у меня пару раз улетали запросы и на других сайтах
Что стоит сделать для возврата позиций и для дальнейшего движенияк топу?


Ты писал
а так же много ссылок с точным вхождением других запросов
Это не разбавление. По сути ты не разбавлял вхождения. Вот и весь ответ на твою проблему.
Не путай ссылочную массу и анкор лист.

P/S Жадность фраера сгубила.
 
Да не жадность сгубила - я только учусь продвигать и еще не совсем понял что к чему, что то у меня плохо получается продвигать запросы. Вот сайты которые уже имеют ссылочную массу продвигать получается, а новые нет.

Значит получается ели добавить разбавочных анкоров позиции вернутся?

И получается нельзя считать точные вхождения других запросов разбавочными, даже если запросы будут вида "скачать шаблон для игрового сайта" ?
 
Да не жадность сгубила - я только учусь продвигать и еще не совсем понял что к чему, что то у меня плохо получается продвигать запросы. Вот сайты которые уже имеют ссылочную массу продвигать получается, а новые нет.
Значит получается ели добавить разбавочных анкоров позиции вернутся?
И получается нельзя считать точные вхождения других запросов разбавочными, даже если запросы будут вида "скачать шаблон для игрового сайта" ?
Я не Яндекс гарантировать ничего не могу. Твой запрос уж слишком длинный и уникальный, для разбавки врядли подойдет
К примеру
Если ты продвигаешь запрос Шаблоны Фотошоп.
То можешь разбавить словами частовстречающимися. Шаблоны Фотошоп тут,
Или менять местами. тут Шаблоны Фотошоп.
 
Вот хочу спросить причина в маленьком количестве разбавочных вхождений или в чем то другом?

В чём-то другом ! Проверьте сайт на дублирование контента продвигаемой страницы. Сделайте грамотную внутреннюю перелинковку.

 
Продвигаю категорию сайта, дублирование впринципе есть, но не думаю что причина в этом. Наверное проблема все жев колличестве чистых вхождений.
Но вот все же не понимаю почему запросы так резко улетели из топ 20
Почему так успешно запрос двигался в топ, но потом улетел? Ведь он же двигался
Вот например другой сайт сайт с ВЧ запросом (там где отметки на сотне - это запрос не найден)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня вначале все идет отлично, потом резкий спад. продвигаю в sape, отсеиваю переодически не проиндексированные сайты. Может страницы из индекса вылетают или все же это с анкорами связано?
Все продвигаемы сайты новые и не имеют ссылочной массы вообще, ссылки закупаю постепенно.

В сравнении с гуглом получается вот что (в гугле все просто супер)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что стоит сделать для исправления ситуации? ...снять часть ссылок? добавить ссылок с разбавочными анкорами?
 
*** скрытое содержание ***



Добавлено через 2 минуты
Что стоит сделать для исправления ситуации? ...снять часть ссылок? добавить ссылок с разбавочными анкорами?

В Google всегда всё лучше в ТОП лезет чем в Яндексе. Да и по времени тоже. Просто это разные поисковые системы и алгоритмы отличаются.

Снимать ссылки не советую, так как в Google Вы по позициям слетите, да и в Яндексе тоже скорее всего. Если Вас это успокоит то закупить ссылок с разбавленными вхождениями. :)
 
Назад
Сверху