Как создать анимированный favicon.ico

ни в опере, ни в хроме анимации не вижу((( хром последний, опера тоже
 
вроде как анимированная фавиконка считается плохим тоном у ВМ, мозилла такие иконки видит, опера делает статику - берёт только первый кадр иконки.
 
ПС их вообще не видят, или видят как статическое фото?
 
Вставляешь в код шаблона или страницы вот такого зверя:
<link rel="icon" href="/ваш_анимированный_GIF.gif" type="image/gif">
<link rel="shortcut icon" href="/ваш_анимированный_GIF.gif" type="image/gif">
дабы адекватно отображались закладки(со статичной иконкой) лучше для них использовать статичные .ico
Код:
<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" > - для закладок, статичный .ico
<link rel="icon" href="animated_favicon.gif" type="image/gif" > - для вкладок браузера, анимированный gif
 
Очень сильно раздражает, не советую делать анимированный favicon. Если и делать то только для одной страницы.
 
Можно сделать на javascript! По onload на body делаем setInterval, и меняем из массива картинку! Будет кроссбраузерно!
 
попробуйте этот сервис, он позволяет создавать анимированные favicon

 
да Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся действительно хорош, но необходимо учесть что опера например невоспроизводит анимацию в favicon
 
Я делал и сохранял обыкновенную анимированную картинку в формате .gif а потом просто переименовывал с расширением .ico

И всё работает ;)
 
Я делал и сохранял обыкновенную анимированную картинку в формате .gif а потом просто переименовывал с расширением .ico
И всё работает ;)

Ну да вроде бы если не ошибаюсь. видел много таких сайтов раньше.

Можно сделать на javascript! По onload на body делаем setInterval, и меняем из массива картинку! Будет кроссбраузерно!

А если я ошибаюсь и опера и хром не показывают анимации то можно реализовать в js. мб здесь же напишем?(если не пашет в других браузерах)
 
Назад
Сверху