Вопрос по Simple TDS

Red Gubbler

Гуру форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
407
Реакции
76
Привет всем. Есть вопрос по Simple TDS (или если кто-то сможет предложить другой бесплатный вариант - буду рад).

Какой нужно поставить вес для аутов схемы, если я хочу распределять траффик следующим образом.

Юзер (уникальный IP) приходит на схему ТДС с домена, допустим xxx.com (домен редиректит на схему ТДС)

Далее через ТДС он должен отправляться на поддомен другого сайта 1.zzz.com (там фид). Он нажимает кнопку назад браузере или опять в адресной строке браузера набивает xxx.com и попадает уже на 2.zzz.com (т.к. для 1.zzz.com он уже неуник) и т.д., пока не пройдет все поддомены.

Смысл в том, чтобы юзер не попадал на один и тот же фид и не делал дабл кликов.
 
я так понял задача в том чтоб один и тотже чувак не попадал на один и тотже аут. Если так то это элементарная задача - во-первых в симпле по умолчанию чел попадает на аут на котором его не было, а во-вторых сделай один из аутов exitOut и чел прошедший все ауты не пойдет по второму кругу а будет попадать на него.

 
я так понял задача в том чтоб один и тотже чувак не попадал на один и тотже аут. Если так то это элементарная задача - во-первых в симпле по умолчанию чел попадает на аут на котором его не было, а во-вторых сделай один из аутов exitOut и чел прошедший все ауты не пойдет по второму кругу а будет попадать на него.
*** скрытое содержание ***

У меня ТДС-ка с этим модом и стоит. Просто в настройках не разобрался ещё толком. До этого юзал Crazy ТДС, а она простая как угол дома.
 
  • Заблокирован
  • #4
Вроде задача ТС сделать так чтобы уник приходил на ПЕРВЫЙ ЗАДАНЫЙ аут, потом уже этот неуник схемы переходил на ВТОРОЙ ЗАДАНЫЙ АУТ. А не рандомно... Т.е. чтобы можно было выстроить очередь.
Но в симпле вроде такое сделать нельзя, вес определяет сколько трафа перельётся на заданый аут. Т.е. если на один аут надо 100 уников, а на другой в 3 раза меньше.
Но не факт что уники будут распределяться как надо, т.е. вес это не приоритет, так как не всегда ведь приходят неуники и на втором ауте не будет 30%, получается что уник может зайти сначало на второй аут.

Может кто знает как сделать чтобы была возможность выставлять что-то типа приоритета выбора, а не рандом?
 
Вроде задача ТС сделать так чтобы уник приходил на ПЕРВЫЙ ЗАДАНЫЙ аут, потом уже этот неуник схемы переходил на ВТОРОЙ ЗАДАНЫЙ АУТ. А не рандомно... Т.е. чтобы можно было выстроить очередь.
Но в симпле вроде такое сделать нельзя, вес определяет сколько трафа перельётся на заданый аут. Т.е. если на один аут надо 100 уников, а на другой в 3 раза меньше.
Но не факт что уники будут распределяться как надо, т.е. вес это не приоритет, так как не всегда ведь приходят неуники и на втором ауте не будет 30%, получается что уник может зайти сначало на второй аут.
Может кто знает как сделать чтобы была возможность выставлять что-то типа приоритета выбора, а не рандом?

Ну да, вообщем-то приоритет хотелось бы поставить.
 
Если нужно именно последовательное перенаправление на разные фиды, то нужно создать несколько схем, в каждой схеме сделать по 2 аута, где первый аут будет вести на фид, а второй на следующую схему и назначить этому ауту свойство ExitOut. Таким образом юзер, попадая на первую схему, попадает на первый фид, если потом он опять на эту схему зайдет, то его как неуника перекинет на ExitOut на следующую схему, и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #7
baltazorg, ну да, но это извращение ещё то :) Получится куча схем :(
Может закажем вместе чтобы спец на PHP подправил? :)
 
Назад
Сверху