"+1" в Google

danik

Гуру форума
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
207
Реакции
53

по-моему, перспектива у аналога "like" хорошая. Кто что думает - как это повлияет на привлечение посетителей?
"При этом Google не изменила очередность показа ссылок в поиске в зависимости от числа "+1". Как отмечается в блоге журнала Wired, это было сделано во избежание спамерских накруток".
В будущем возможно ли, что количество +1 у страницы повлияет на ранжирование в общей выдаче по запросу? И если нет, будет 2 списка отдельных для обычной выдачи и выдачи наиболее "залайкенных" страниц, или просто в общем привычном списке будет видно количество ни на что не влияющих лайков?
 
В будущем возможно ли, что количество +1 у страницы повлияет на ранжирование в общей выдаче по запросу?
Конечно возможно, мне кажется делается это именно для этого, только пока в качестве эксперемента
 
Конечно возможно, мне кажется делается это именно для этого, только пока в качестве эксперемента
как тогда будут бороться с накрутками? По-моему, количество "лайков" использовать иначе, как дополнение-совет от знакомых пользователей, будет трудно. Т.е. лайки от моих знакомых повлияют на выдачу только по моему запросу, а не на общую. Или это и имели в виду?
 
как тогда будут бороться с накрутками? По-моему, количество "лайков" использовать иначе, как дополнение-совет от знакомых пользователей, будет трудно. Т.е. лайки от моих знакомых повлияют на выдачу только по моему запросу, а не на общую. Или это и имели в виду?
Пока никак не влияет на выдачу они же пишут что на выдвачу не повлияет.
ты правильно понял для шеринга с друзьями они и будут использовать эту кнопку.
А в целом конкурентная борьба с фейсбуком просто копируют идею лайк у фейсбуке и всего.
А потенциал у идее есть и для нас тоже.
 
danik в ближайшем будущем скорей всего только локально будет влиять. но эти пс со своей "человечностью" - кто знает что там у них в очередной раз климанет.
повлияют на выдачу только по моему запросу,
- такое уже вовсю практикуется только пока не с +1
 
  • Заблокирован
  • #7
Мой прогноз - твиттер будет жостко прикручен к этому параметру.
 
Главное, чтобы они придумали релевантную выдачу с +1. Я думаю, что на выдачу это влиять не будет. Накручивать будут полюбому и нахрена тогда SEO? Я думаю, что это просто прикол.
 
Мой прогноз - твиттер будет жостко прикручен к этому параметру.

Каким боком да еще жостко. Поясни.

У гугла сейчас масовое производства сырых сервисов софта, вал идет много пробуют по разным направлениям, даже мобилы свой делают, а стоящего не так и много. Конценцентрации минус.
Кнопка лайк для социалок. Но не для поисковика.
 
Мда, абсолютно безсмысленное шовшесвто. Как уже выш было написано, "кнопка лайк не для пои...".Но все же, может в гегле не такие дураки седят, и что-то придумают от накрутки?Скорее всего так и будет...
 
Назад
Сверху