"+1" в Google

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем danik, 1 апр 2011.

1. danik

danik

Регистр.:
    26 июн 2007
    Симпатии:
    53
    http://lenta.ru/news/2011/03/31/googleplusone/
    по-моему, перспектива у аналога "like" хорошая. Кто что думает - как это повлияет на привлечение посетителей?
    "При этом Google не изменила очередность показа ссылок в поиске в зависимости от числа "+1". Как отмечается в блоге журнала Wired, это было сделано во избежание спамерских накруток".
    В будущем возможно ли, что количество +1 у страницы повлияет на ранжирование в общей выдаче по запросу? И если нет, будет 2 списка отдельных для обычной выдачи и выдачи наиболее "залайкенных" страниц, или просто в общем привычном списке будет видно количество ни на что не влияющих лайков?

2. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Отличная тема :)
    Еще и Яндексу гуглопрофили пока нравятся. Может они еще и тиц дают, кто-то проверял? :)

3. compaq

compaq Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2010
    Симпатии:
    25
    Конечно возможно, мне кажется делается это именно для этого, только пока в качестве эксперемента

4. danik

danik

Регистр.:
    26 июн 2007
    Симпатии:
    53
    как тогда будут бороться с накрутками? По-моему, количество "лайков" использовать иначе, как дополнение-совет от знакомых пользователей, будет трудно. Т.е. лайки от моих знакомых повлияют на выдачу только по моему запросу, а не на общую. Или это и имели в виду?

5. MlechniyWAY

MlechniyWAY Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    5
    Пока никак не влияет на выдачу они же пишут что на выдвачу не повлияет.
    ты правильно понял для шеринга с друзьями они и будут использовать эту кнопку.
    А в целом конкурентная борьба с фейсбуком просто копируют идею лайк у фейсбуке и всего.
    А потенциал у идее есть и для нас тоже.

6. compaq

compaq Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2010
    Симпатии:
    25
    danik в ближайшем будущем скорей всего только локально будет влиять. но эти пс со своей "человечностью" - кто знает что там у них в очередной раз климанет.
    - такое уже вовсю практикуется только пока не с +1

7. expupkin

expupkin Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 ноя 2009
    Симпатии:
    4
    Мой прогноз - твиттер будет жостко прикручен к этому параметру.

8. maximus30

maximus30 Создатель

Регистр.:
    16 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Главное, чтобы они придумали релевантную выдачу с +1. Я думаю, что на выдачу это влиять не будет. Накручивать будут полюбому и нахрена тогда SEO? Я думаю, что это просто прикол.

9. MlechniyWAY

MlechniyWAY Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2010
    Симпатии:
    5
    Каким боком да еще жостко. Поясни.

У гугла сейчас масовое производства сырых сервисов софта, вал идет много пробуют по разным направлениям, даже мобилы свой делают, а стоящего не так и много. Конценцентрации минус.
    Кнопка лайк для социалок. Но не для поисковика.

10. SunSetCLAN

SunSetCLAN Писатель

Регистр.:
    5 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Мда, абсолютно безсмысленное шовшесвто. Как уже выш было написано, "кнопка лайк не для пои...".Но все же, может в гегле не такие дураки седят, и что-то придумают от накрутки?Скорее всего так и будет...