Помощь Посоветуйте движок. (1000чел)

tshestel

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
73
Реакции
3
Здравствуйте.
Нужно создать социальную сеть примерно до 1000человек.

Было бы хорошо присутствие аналога Функциональности фэйсбука.(хотя бы на 50%)

Если кто сталкивался, посоветуйте беспл. работающий движок, чтобы выдерживал нагрузку и не падал.
И с какими характеристиками нужен сервак, или на какой конкретный хостинг с конкретным тарифом можно посадить.
 
livestreet посоветую. хостинг можно облачный, а там посмотрите потом как по нагрузке, когда еще будет 1000 по потребляемым ресурсам...
 
livestreet посоветую. хостинг можно облачный, а там посмотрите потом как по нагрузке, когда еще будет 1000 по потребляемым ресурсам...
полностью согласен! Livestreet самое, на мой взгляд, лучшее решение и по хостингу сильно заморачиваться не нужно
 
Если выбирать из бесплатных, то, конечно, ливстрит

Есть варианты надстроек в WordpressMU и в Друпале ("швабршвабр")
Но у них более сложные настройки. И более высокие требования к хостингу.
 
если Livestreеt устраивает по функционалу, то советую. На нем сделан хабр если что.
 
Смотри в сторону PhpFox пошустрей SE в разы будет и примочек для него много, подобных тем на форуме полно ищи и читай... LS лично мне не понравился.
 
Hander, Как раз таки ВКонтакте - это самопис.

Я тоже советую LiveStreet. Очень хорошая вещь.
 
То, что идеальным будет LS согласен, из WP делать не советую, т.к он без модов ее дофига кушает, а сними тебе сервак брать придется.
хостинг можно облачный, а там посмотрите потом как по нагрузке, когда еще будет 1000 по потребляемым ресурсам...
Я бы не брал облако, т.к. параметры там не постоянные, а следовательно в нудный момент откажет(читай отзывы хоть на хабре), и возьми VPS в германии и не мучайся.
 
  • Заблокирован
  • #10
Как вариант - можно на DLE замутить. Куча плагинов имеется..
 
Назад
Сверху