ellips.biz - сайт розничной сети магазинов косметики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-van

Полезный
Регистрация
12 Сен 2006
Сообщения
225
Реакции
18
Прошу покритиковать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сайт местной розничной сети магазинов косметики и парфюмерии.
Изветный баг - смещение картинки логотипа вниз при просмотре в Firefox. Шаб - честно взят на прокат у rockettheme и модифицирован. :D
 
В ФФ мрак полный (лого, табсы), но задумка понравилась.
 
текст "Открыть панель управления" выходит за границы кнопки. оформи стандартную <hr /> в объявлениях и будет все путем, сайт в целом хорошо смотрится, отлично подобранна цветовая гамма и присутствуют элементы веб 2.0 дизайна ))
 
Faqel, насчет логотипа в FF я в курсе (буду биться с CSS), а вот насчет табсов не совсем понял в чем там грабли - у меня в FF2,0,0,4 с табсами проблем нет (если ты про закладки, которые появляются при наведении на пункты меню). Просто в FF логотип смещается вниз и накладывается на табсы - на пункт "Главная", и на пункт "сеть e'llipse" - т.к. пункт "главная" активный - то с ним проблем нет, а таб на пункте "сеть e'llipse" получается кривым из-за смещенного вниз логотипа.

Добавлено через 3 минуты
Matt, насчет текста "Открыть панель управления" - это я в курсе - похоже, что это - грабли JavaScript, который определяет длину текста и динамически подгоняет под него ширину этого таба, с английскими буквами проблем нет - ширина корректная выходит, а с русскими вот такая фигнистика получается небольшая.
Немного не понял насчет "оформи стандартную <hr /> в объявлениях" - у меня же вроде нормальные разделитили скроллирующихся новостей в блоке "Объявления" ? В чем будет разница?
 
Faqel, насчет логотипа в FF я в курсе (буду биться с CSS), а вот насчет табсов не совсем понял в чем там грабли - у меня в FF2,0,0,4 с табсами проблем нет (если ты про закладки, которые появляются при наведении на пункты меню). Просто в FF логотип смещается вниз и накладывается на табсы - на пункт "Главная", и на пункт "сеть e'llipse" - т.к. пункт "главная" активный - то с ним проблем нет, а таб на пункте "сеть e'llipse" получается кривым из-за смещенного вниз логотипа.
Правильно, я это и имел ввиду, в цсс пошла накладка position и display скорей всего. Там 6 разных стилей, черт ногу сломит.
 
Faqel, насчет логотипа в FF я в курсе (буду биться с CSS), а вот насчет табсов не совсем понял в чем там грабли - у меня в FF2,0,0,4 с табсами проблем нет (если ты про закладки, которые появляются при наведении на пункты меню). Просто в FF логотип смещается вниз и накладывается на табсы - на пункт "Главная", и на пункт "сеть e'llipse" - т.к. пункт "главная" активный - то с ним проблем нет, а таб на пункте "сеть e'llipse" получается кривым из-за смещенного вниз логотипа.

Добавлено через 3 минуты
Matt, насчет текста "Открыть панель управления" - это я в курсе - похоже, что это - грабли JavaScript, который определяет длину текста и динамически подгоняет под него ширину этого таба, с английскими буквами проблем нет - ширина корректная выходит, а с русскими вот такая фигнистика получается небольшая.
Немного не понял насчет "оформи стандартную <hr /> в объявлениях" - у меня же вроде нормальные разделитили скроллирующихся новостей в блоке "Объявления" ? В чем будет разница?
оформи цвет hr через CSS стандартный вид бедно смотрится
 
Faqel, мда.. попробую как-то подравнять. Хотя, не уверен, что быстро получится.

Matt, спасибо за совет!
 
E-van,Я хочу смотреть на красивые женские лица.Переделавай шапку-флеху.Подбери качественные мордашки и убери мужиков.
И где примеры косметики на главной? Это самое главное.
Дизайн понравился:)
зы.Календарь не вписывается:p
 
На сайте отвлекаешься на елементах не соответствующих по стилю (кнопочки маленькие и календарь - т.е. елементы cms-ки как я понимаю).

Если их всех подогнать под общий стиль была бы конфетка :)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, фотки в шапке-флешке - пока как демка того как сам эффект работает. Согласен, в Сибири фотки негров не катят (у нас на весь город их по пальцам одной руки можно пересчитать), буду заменять на девчонок - сейчас студийную съемку делает заказчик - мне какие фотки дадут - те и поставлю в шапку. :) Насчет примеров косметики - тут уже зависит от наполнителей сайта содержимом. Планирую использовать новостной модуль, который использует картинку из статьи - будет где-то в боковых областях выводиться. Ну и разумеется, как только появятся первые статьи с косметикой, то они будут выводиться на главную страницу. Сейчас несколько неудобно то, что пока самих статей нет, и сайт из-за этого имеет несколько незаконченный вид.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, какие кнопочки имеются ввиду? Те что в голосовании?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вроде я цвета в календаре подгонял под главный цвет (розовый), т.е. цвета в календаре гармонируют с розовым (по крайней мере, согласно проге TopStyle - которая шла вместе с DreamWeaver). Достаточно ли еще пошаманить с цветами чтобы нормально стало?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху