Слабый сигнал wifi. Что делать?

mediasat

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
6
Всем привет. Недавно приобрел адаптер wifi "GSKY" для приема общественной сети, но его мочности 5 dbi оказалось мало,тогда я купил внутренную все направленную антенну мочностью 14dbi, и как не странно при подключении более мочной антенны я получил сигнал еще слабее. Не знаю что делать? спасибо.
 
... и как не странно при подключении более мочной антенны я получил сигнал еще слабее. Не знаю что делать? спасибо.

Не странно:
1. дополнительная мощность стала тратиться на преодоление дополнительного расстояния, пробивки экранирования корпусом + интерференция с излучением на частоте процессора.

2. На заборе Х/й написано , а там стройка идёт :D ("мочностью 14dbi"), возможно в маркировке маркетолагами была допущена умышленная ошибка

Что делать?

1. Если с руками - из банки из под ананасов можно построить направленную антенну, ловит лучше (см. Вардрайвинг, ][akep )

2. Если с деньгами - купить устройство еще большей мощности

3. Если не то и не другое - купить USB удлиннитель и вытащить адаптер за окно

... Не знаю что делать? спасибо.
Для спасибо есть спец кнопка снизу )
 
Не странно:
1. дополнительная мощность стала тратиться на преодоление дополнительного расстояния, пробивки экранирования корпусом + интерференция с излучением на частоте процессора.
Адаптер вот такой: Антенну я взял такого - же плана только длинной 44 см (в комплекте есть удлинитель, но я его не использовал). Немогу понять почему при большем размере - менший сигнал? Мочности для такой антенны должно хватить. Или нет?
 
Адаптер вот такой:*** скрытое содержание ***Антенну я взял такого - же плана только длинной 44 см (в комплекте есть удлинитель, но я его не использовал). Немогу понять почему при большем размере - менший сигнал? Мочности для такой антенны должно хватить. Или нет?

Проверь с удлиннителем в разных местах, в проблемных помещениях (подвалы, железнобетонные стены)иногда сантиметры играют роль.
Про антенны - больший р-р антенны не означает увеличение мощности, Главная задача которая решается - изменить мощностную направленность антенны. К тому же крайне важна совместимость по сопротивлению и согласованность по мощности с передатчиком. Пробуй, меняй компоненты, расположение антенны и системного блока.
Удачи
 
Всем привет. Недавно приобрел адаптер wifi "GSKY" для приема общественной сети, но его мочности 5 dbi оказалось мало,тогда я купил внутренную все направленную антенну мочностью 14dbi, и как не странно при подключении более мочной антенны я получил сигнал еще слабее. Не знаю что делать? спасибо.
Добрый день. Судя по всему вторая антенна не рабочая. К тому же не совсем удачно подобрано устройство для WiFi. Как правило точка доступа общедоступной сети организована в каком то помещении с антенной которая имеет круговую диаграмму направленности и небольшое усиление, очень редко когда используется секторная антенна с усилением 15 dBi (усиление по отношению к изотропному излучателю) и базовой станцией от Mikrotik мощностью 20 dBd (100 мВт) или Rocket M2 28 dBd (600 мВт). Тоесть условия приема у Вас явно критические и потому если есть смысл необходимо покупать недешевое WiFi оборудование с отличной чувствительностью , приличным усилением антенны и с узкой диаграммой направленности. Оптимально подойдет Airgrid M2. Но я еще раз акцинтирую что есть ли смысл на покупку недешового комплекта для WiFi, если цель оправдывает затраты, то без проблемм.
Да кстати по поводу мощности 100мВт достаточно для уверенной связи на расстояние 15 км с антенной усилением 20 дБи, тоесть надо оперировать усилением антенны и ее диаграммой направленности , а мощность держать на минимально допустимом уровне + 3-5 Дб для компенсации изменений уровня прохождения сигнала. Если вкратце - мощность минимум, усиление антенны максимум.
 
Все значительно проще. Раздающая антенна находится где то в пределе 500метров, через препятствия сигнал доходит очень слабый (иногда-есть иногда-нету. Вот адаптера с антенкой на 5 дби оказалось мало, антенны на 9 дби я не нашел вот пришлось взять на 14 (которая походу просто пустышка). может как то можно собрать самому антенну с усилением на 7-9 дби ?
 
Все значительно проще. Раздающая антенна находится где то в пределе 500метров, через препятствия сигнал доходит очень слабый (иногда-есть иногда-нету. Вот адаптера с антенкой на 5 дби оказалось мало, антенны на 9 дби я не нашел вот пришлось взять на 14 (которая походу просто пустышка). может как то можно собрать самому антенну с усилением на 7-9 дби ?
Без опыта работы с антеннами я не рекомендую Вам заниматься самодельными антеннами, тем более что для изготовления антенны (для ее настройки понадобится дорогостоящее оборудование). На частоте 2,4 Ггца даже пол милиметра имеет сужественную разницу- тоесть очень редко , а чаще никогда антенна после изготовления не соответствует своим параметрам. Ее необходимо "вогнать в резонанс". Вам необходима антенна с усилением 16-27 дБи, 7-9 Дби усиление антенны для Вашей ситуации будет мало.
Для кустарного изготовления годятся простые антенны и соответственно с малым коофициентом усиления (баночная, штыревая, диполь и их производные), они относитетельно "широкополосные" и простые в настройке.
 
wi-fi пушка ,б.у. не очень дорого обходиться.
 
Назад
Сверху