DDoS на ЖЖ

Мария Гарнаева, Эксперт «Лаборатории Касперского»:


У меня нет учетной записи на ЖЖ, но я его иногда читаю в перерывах между работой. 4 апреля провести послеобеденное время за чтением постов не получилось — ЖЖ был недоступен из-за DDoS-атаки, о которой официально сообщил руководитель LiveJournal Russia.

Это уже вторая массовая DDoS-атака на ЖЖ за последние несколько дней, и в средствах массовой информации Рунета муссируется масса слухов о целях и причинах атаки.

Мы не знаем точно, сколько ботнетов принимают участие в организации атаки, но нам доподлинно известен по крайней мере один такой ботнет. Он построен на основе DDoS-бота Darkness/Optima, весьма популярного в данный момент на черном рынке русскоязычной киберпреступности. На продажу предлагаются не только троянские программы (боты), но и построенные на их основе сети зараженных машин, а также услуги по проведению DDoS-атак на указанный ресурс в интернете.

Один из таких Optima-ботнетов уже некоторое время находится под нашим наблюдением.

Анализ данных мониторинга показал, что первая DDoS-атака на ЖЖ была осуществлена ещё 24 марта. Владельцы ботнета отдали команду на проведение атаки на адрес блога Алексея Навального: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. 26 марта боты получили команду старта атаки на еще один ресурс известного борца с коррупцией — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а 1 апреля атаке подвергся сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

В следующей таблице представлены ссылки, получаемые ботами для старта DDoS-атак, в период с 24 марта по 1 апреля:

полностью там _http://www.securelist.com/ru/blog/40425/LiveJournal_pod_atakoy

то, что жирное - выделил я. в связи с вышеизложенным вопрос: а как они могут держать бот-сеть под наблюдением, да ещё и отслеживать команды, её отданные? свой компьютер в бот-сети?
 
Alex, удвило, с нашистами не ихшаешся?
Неважно кто такой навальный,и абсолютно неважно прокремлевский проект это или просто чел хочет пропиарится, важно другое!
Важно то что он пытается противостоять зажравшейся машине, которая убила сми, суды, свободу выбора в России. И у него это получается.
Если бы у нас каждый делал то что делает навальный у нас бы Европа была!.

А в единой россии, ты ошибаешся там старых пердунов нету, и не трухлявые они ниразу, это откормленные такие свиньи, которые жрут из корыта деньги, которые им падают.

А всякую школоту беспринципную они легко и просто наймут, денег на пропагандистскую деятельность или поддержание власти у них хватит )))).

Достаточно вспомнить проплаченый митинг ЗА вырубку химкинского леса где жители химок грили дааа лес зло, его **х надо срубить, он наступает на наши дома, а потом им деньги раздавали, на рутубе видео есть )))

Теперь о теме, о досе, бертолай написал, я добавлю, две ссылки

_http://igrick.livejournal.com/501798.html (коментари лж)
_http://navalny.livejournal.com/573932.html (навальный более развернуто)

Ливжернал, это как пушкинская площадь, это как центр москвы, если ты выйдешь на пушкинскую площадь и проорешь долой власть, сразу приедут омоновцы и вкатят по полной, аншлаг. о тебе знают все, если же ты придешь на какую нить калужскую или самотечную площадь и буш орать тоже самое, максимум ппс приедит, поэтому некоторым силам очень хочется что бы определенные блогеры не трындели и поэтому надо лж просто замочить, а аудиторию размазать по всяким недоплатформам.
 
до сих пор ддос идет?
 
Ддос-неддос, но сегодня весь день ЖЖ недоступен. Хотел воспользоваться сервисом и на тебе... :D
 
Ддос-неддос, но сегодня весь день ЖЖ недоступен. Хотел воспользоваться сервисом и на тебе... :D
у меня грузится... но очень долго, и если только в зоне Ру.
по com вообще не грузит
 
Назад
Сверху