Доры, продвижение по регионам

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем DuvE, 30 мар 2011.

1. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Хочу набраться опыта в продвижении доров по регионам, есть несколько вопросов. Вот к примеру сейчас трафик клиентов на товары, соответственно запросы типа "Купить ___ в Москве".

- лучше делать дор просто на .ru и ждать пока присвоит регион и просто продвигать

- или лучше искать профили/форумы/другие сервисы, где можно создать страницу/дор и где уже целому сайту присвоен регион москва?

- домены msk.ru дадут преимущества для региона Москва?

- далее слово moscow и т.д. тоже будут полезны в домене?

Пока что всё на этом, заранее спасибо.

2. Lev1athan

Lev1athan Постоялец

Регистр.:
    18 апр 2010
    Симпатии:
    39
    я бы делал на рушках, сначала заливать немного разношерстного околотематичного копипаста и чтобы самообновлялся. когда уже регион присвоится делать в папках доры по тихоньку. ну а регион это наверное понятно - телефонные номера московские на дорах, адрес подробный и тд.
    насчет 2ого пункта - думаю это очень проблематично будет искать, имхо не стоит оно того.
    3,4- хз

3. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Дело ещё в том, что я не особо уловил момент присвоения региону сайту. Он присваивается из за обилия номеров московский, слов "Москва" в адресе и так далее или ещё что влияет?

И ещё про доры в папках, это те то которые на сабдоменах, просто многие говорили, что тема мертва? И про "самообновлялся" это имелась ввиду отложенная публикация?

PS: Я бы доро/сдл хотел бы сделать с норм копипастом под 10-30 запросов, так что можно и самому парочку статей на ВЧ написать.

4. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    118
    В панели вебмастера должно быть присвоение региона сайту, для яши, но там проверку он проходит и если дор, то точно не пройдёт.
    Не знаю, но может ещё от пользователей формироваться может, не проверял.

5. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    Вы все правильно описали в 1м посте. и имя в домене, и домены msk.ru, и употребление слова в тексте 4-6 шт на страницу, и на профилях сетей с именем msk.ru., + анкоры внутренних ссылок со словом региона. Но подойдет только для Москвы и Питера.

6. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Совсем дурацкий вопрос - лучше в url "Moscow" или "Moskva"?
    Ещё - можно ли присваивать регионы сайтам на юкозе или народе и делается это аналогично, как и с .ru?

7. smiler

smiler

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    423
    Рекомендую:
    1. Брать домены .ru, для каждого региона делать поддомен с "правильными" телефонами и адресами ;)
    2. Имена городов тоже не будут лишними в имени поддомена. Лучше, все-таки Moscow, чем mockBa и т.п.

8. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    А для каждого поддомена может быть отдельный регион, их тоже в вебмастере проставлять? И как долго присваивается регион обычно?

Просто мне желательно только Москву и Питер, так что думаю без поддоменов лучше бы сделать.

9. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    Вариант доров в поддиректориях белого сайта, который плотно сел в Яндекс и которому присвоен регион, вполне заслуживает права на жизнь :). Сам, правда, с региональным продвижением в конкретных регионах России пока не работал.

10. shoomz

shoomz Прохожие

Делаешь ГС, в вебмастере выбираешь регион, как только прошел проверку, заливай дор...