Portable браузеры для разработчиков

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Часто приходиться тестировать готовый сайт в разных браузерах.
Особенно актуально это для разных версий Internet Explorer (ie6, ie7, ie8)

Очень удобно для этих целей использовать версии браузеров portable.

Сервис где можно скачать такие версии:

oo7QnUoc.png
 
хорошая инфа, ie6 даже в widows 7 работает, порадовало)
 
А вот IE7 в widows 7 не работает. Пробовал разные версии portable IE7 и не одна не работает. В IETester то же IE7 не работает автономно. Есть ещё IE Collection для тестирования в различных версиях IE, но IE7 даже выбрать невозможно при установке, видимо несовместимость у widows 7 с IE7
 
А вот IE7 в widows 7 не работает. Пробовал разные версии portable IE7 и не одна не работает. В IETester то же IE7 не работает автономно. Есть ещё IE Collection для тестирования в различных версиях IE, но IE7 даже выбрать невозможно при установке, видимо несовместимость у widows 7 с IE7

IE7 от 8 не особенно отличаются (в плане представления страницы)
Если сайт нормально смотрится в ie6 и в ie8, то можно быть спокойным,
что и в семёрке проблем не будет.

ie6 идёт в стандартной сборке xp и многих это устраивает, люди заходят,
например раз в день почту проверить, да новости почитать им не нужны закладки и другие навороты ))
А вот у ie7 статистика падает, если люди хотят обновить эксплорер, то ставят восьмёрку.
 
А вот IE7 в widows 7 не работает. Пробовал разные версии portable IE7 и не одна не работает. В IETester то же IE7 не работает автономно. Есть ещё IE Collection для тестирования в различных версиях IE, но IE7 даже выбрать невозможно при установке, видимо несовместимость у widows 7 с IE7

такая же проблема, не в IETester не отдельно не работает но нашел выход программа Microsoft Expression Web 3 SuperPreview for Internet Explorer
там есть ie6, ie7, ie8 отличная прога для верстальщика
 
Я её то же пробовал, даже 4 версию. В Microsoft Expression Web 4 SuperPreview при тестировании отображается только общий вид сайта, но динамика не работает. То есть hover на ссылках не работает, выпадающие пункты у меню не показываются, в поля форм ничего вводить нельзя, не говоря уже о скриптах. Или можно как то включить реальное отображение, я что то не нашёл как это сделать.
 
Я её то же пробовал, даже 4 версию. В Microsoft Expression Web 4 SuperPreview при тестировании отображается только общий вид сайта, но динамика не работает. То есть hover на ссылках не работает, выпадающие пункты у меню не показываются, в поля форм ничего вводить нельзя, не говоря уже о скриптах. Или можно как то включить реальное отображение, я что то не нашёл как это сделать.

Да функции там такой нет чтобы скрипты работали. Вы не знаете чем отличается 3 версия от 4?
 
Для windows 7 можете смело ставить IE9, там есть средство разработчика (F12), что-то вроде файр-бага. Можно выбрать режим работы браузера (IE7, IE8, IE9, представление совместимости) и посмотреть DOM древо )

Проверил все portable версии, IE7 действительно не запускается под Windows7, а отображение в IE8 отличается от того IE8, что стоит у меня на Windows 7 у второго компьютера.

p.s. нашел рабочую версию portable ie7 под windows7:

Добавлено через 55 минут
Если у кого возникнут проблемы при открытии папок после запуска portable версий - не беспокойтесь, это значит что у вас закосячились .dll, скачайте с сайта microsoft утилиту Microsoft Fix it, всё встанет на свои места. Ссылка на загрузку под хайдом.
 
Для windows 7 можете смело ставить IE9, там есть средство разработчика (F12), что-то вроде файр-бага. Можно выбрать режим работы браузера (IE7, IE8, IE9, представление совместимости) и посмотреть DOM древо )

В ie8 это тоже есть и я читал, что там должен быть режим совместимости ie6, но у меня нету. (
 
flat73 Браузеров больше поддерживает версия 4. После Service Pack 1 стала ещё больше поддерживать.
SuperPreview to compare pages in browsers including IE 6-9, Chrome, Safari Mac, Firefox, Mac Safari, Opera.
Вот здесь подробнее про это написано
 
Назад
Сверху