Вопрос по вгону сателлитов в Яндекс

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Ранее спокойно пользовался аддурилкой, или сервисом sitepumper, что практически то же самое.

Но возник вопрос про другие методы. АЛЬ-ТЕР-НА-ТИВ-НЫ-Е :)

На то есть свои причины. Ну не правильно загонять 100 сателлитов через аддурилку со своего IP. И через прокси не правильно, ибо видно обычно, что прокси это прокси. А как работает sitepumper - тоже вопрос, я не знаю про их кухню ничего. Вроде и притензий нет, но и доверия нет опять же.

А хотелось бы вгонять по белому, по естственному и по правильному.

Пока только одна идея: Под каждый сайт создавать блог в жж, постить туда хорошую статью с морды со ссылкой на источник(дабы не удалили блог).

А теперь вопросы:
1) Может кто чего получше предложит? Только проверенное, ибо я сам знаю кучу способов где можно ссылок поставить, кого и как прогнать, но проверять все - не айс, зачем же тогда форумы придумали.
2) Сколько времени эта песня займет? Вопрос сроков важен весьма, ибо Яша известный тормоз.
3) В жж пишут что новые блоги индексируются автоматически, добавлять их в аддурилку не надо. Может врут? Али нет?
4) Кто-нить твиттер пробовал в таких целях юзать? Али яндекс блоги али еще чего.


Для экспериментов времени нет, да и возможностей меньше стало. Мне тут на днях Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
sitepumper (а рядом с ним и новый AddSearch.ru) работает именно так, как вы не хотите, чтобы он работал - аддурилит через прокси. Однако, их схема работы себя оправдывает - страницы индексируются. Хоть и палевно это немного.

Имхо, самый лучший и простой способ индексации - свои трамплины на фриблогхостах (в том числе Яндекс.Блоги). Работы много по их созданию, но выхлоп - 100%. Плюс продвижение по НЧ какое-никакое.
 
Я лично загоняю через livejournal.com яндекс индексирует мой блог за 1 минуту, после первого апа появляется в индексе до 10 страниц, полностью влетает за 2-3 апа. Эзай блоги, яша их любит
 
посоветую ускорители индексации на жж, народе, можно сразу все карту сайта в индекс запихать, только не более 20 исходяших ссылок со страницы и в перемешку с разными сайтами в адресах.
 
Я для этих целей использую твиттер-акки. После твита с ссылкой - гугл-бот на сайте через несколько минут, яндекс-бот через несколько десятков минут.
Само собой твиттер акк должен быть хоть немного прокачанный. Также в таком случае твит попадает в выдачу яндекс-блогов, откуда по горячему запросу может пойти и траф на сайт...
 
Я для этих целей использую твиттер-акки. После твита с ссылкой - гугл-бот на сайте через несколько минут, яндекс-бот через несколько десятков минут.
Само собой твиттер акк должен быть хоть немного прокачанный. Также в таком случае твит попадает в выдачу яндекс-блогов, откуда по горячему запросу может пойти и траф на сайт...
А каким софтом работаете с твитером? Чем регистрируйте? Чем наполняете? По сколько ссылок на один акк?
 
  • Заблокирован
  • #7
ССылок купи в сапе
 
Сылок купи в сапе

Ага. Купить ссылок на 100-500 сайтов в сапе. Для этого создать 100-500 проектов. Неизвестно каких ссылок надо купить. Неизвестно когда они проиндексируются. Неизвестно будет ли толк. Потом(когда потом, интересно?) их снять. Работы море, денег море(брать то надо только морды, иначе долго ждать) а толку - меньше чем от других способов.

С твиттером ни разу не работал. Надо будет попробовать. Хотя если жж нормально работает - более ничего и не потребуется.
 
А каким софтом работаете с твитером? Чем регистрируйте? Чем наполняете? По сколько ссылок на один акк?

Для раскрутки твиттер-акка можно использовать twidium. C её помощью за 2-3 недели можно получить несколько тысяч последователей чего хватит для того чтобы акк считался раскрученным. Это автоматом делается.
Более специфичный вопрос - это автоматизация постинга записей с ссылками в твиттер. Потому как все твиты рекламными делать нельзя, а писать всякую фигню типа "Сегодня у меня хорошее настроение, берусь за работу" или "рекомендую очень интересное кино..." можно запариться вручную.
Широко распространённых инструментов в инете для этого нет. Каждый решает по своему. Суть сводится обычно к созданию обширной базы данных с твитами нейтральной тематики и затем к организации запуска по крону с сервера задачи на постинг в твиттер-акки.
Также для каждого блога желательно организовать трансляцию с RSS канала с анонсами в твит это делается при помощи анонсов постов в Twitter – twitterfeed.com. Т.е - один раз настроили - на блоге(сплоге/сателлите) появляется новый пост - и он через RSS анонсируется в твиттер аккаунте со ссылкой на страницу...
 
У меня та же проблема, что и у ТС. Но, правда, сетелитов у меня не так много, потому, что я только начинаю их делать. Так с индексацией Яши, как то пока проблематично.
Я пару дней назад, запостил уникальную статью в liveinternet.ru с ссылками на один сателит, так до сих-пор не одной страницы в индексе нету. В чём может быть проблема? Лайв-интернет, вроде как быстро должен индексироваться. Или всё же лучше в livejournal.com постить?
 
Назад
Сверху