Компонент SOBI PRO

Замучился искать способ заставить работать Review and Rating в sobipro. Установил через установщик админки sobipro два приложения: Review and Rating и Notifications. В списке установленных приложений они включены, но во внутрь их зайти нельзя - они там не в виде ссылки, а в виде списка. А дальше что куда бы не добавлял - везде ошибки... тут пишут про рейтинги и комментарии в SOBI2, а про sobipro ничего не нашел. Подскажите что куда вписать, чтобы заставить работать рейтинг и комментарии в sobipro?

И, прошу прощения за флуд, по ходу вопрос модераторам: не пора ли выделить sobipro в отдельный подфорум? По моему у него структура отличается от SOBI2 и обсуждать оба компонента в одном подфоруме нелогично.
 
Замучился искать способ заставить работать Review and Rating в sobipro. Установил через установщик админки sobipro два приложения: Review and Rating и Notifications. В списке установленных приложений они включены, но во внутрь их зайти нельзя - они там не в виде ссылки, а в виде списка. А дальше что куда бы не добавлял - везде ошибки... тут пишут про рейтинги и комментарии в SOBI2, а про sobipro ничего не нашел. Подскажите что куда вписать, чтобы заставить работать рейтинг и комментарии в sobipro?

И, прошу прощения за флуд, по ходу вопрос модераторам: не пора ли выделить sobipro в отдельный подфорум? По моему у него структура отличается от SOBI2 и обсуждать оба компонента в одном подфоруме нелогично.

Для дефолтного шаблона надо вписать дополнительные строки в details.xsl и review.xsl


В templates>default>entry>details.xsl
После
Код:
    <xsl:include href="../common/messages.xsl"/>
Добавить
Код:
 <xsl:include href="../common/review.xsl" />
После
Код:
<h3 class="body_title">
  <xsl:value-of select="entry/fields/field_reviews_title/data" />
  </h3>
Добавить
Код:
  <div class="reviews">
  <xsl:call-template name="reviewForm"/>
  <xsl:call-template name="ratingSummary"/>
  <xsl:call-template name="reviews"/>
  </div>
В templates>default>common/vcard.xsl
После
Код:
 <xsl:stylesheet xmlns:xsl="http://www.w3.org/1999/XSL/Transform" version="1.0">
Добавить
Код:
<xsl:import href="review.xsl" />

Проверял на версии 1.0.8, насчёт последней не знаю, так как и СобиPro и их членство меня задолбали.
 
Друзья, кто работал с profile field? Никак не разберусь, как его настраивать.

Надо сделать справочник существующих пользователей joomla, загруженных из Active Directory.
Правильно ли я понимаю, что для этого в настройках profile field следует выбрать function -> Output Filed?
Правильно ли я понимаю, что в этом случае все настройки производятся на вкладке Entry View Field Settings, а Entry Input Field Settings в этом случае не используется?
Что следует выбрать в поле Input Options -> Show Entries From? Что за секция там должна быть? Как в эту секцию загрузить профили пользователей?
Что выбирать в Output Options -> Profile Section? Нужно создать пустую секцию в которой как-то будут отображаться профили?

Заранее благодарю за любую помощь.
 
Здравствуйте, кто то может подсказать как в Sobipro сделать множественное добавление картинок?
 
Приветствую всех !

Буду признательна, если кто надоумит, где копать ... может кто сталкивался ...
Дабы сменить белый бэкграунд в topmenu и альфа списке #SobiPro ...

2c30436e26ff.jpg


Игры с бубном над default.css и прочими каскадными стилями в шаблоне результата не принесли ...
Я так понимаю background откуда-то наследуется, а вот откуда именно, ума не приложу ...

p.s. Подписку на форуме разработчика покупала, шерстила их форум, но ответа толкового так и не дождалась :(
p.s.s. Совсем в шоколаде буду - если кто даст пощупать шаблоны BizTabs и Resorts Template от sobitemplates.com ...
Чисто в ознакомительных целях, так как они наверняка мне не пойдут ...
Спасибо за любую помощь !
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех !

Буду признательна, если кто надоумит, где копать ... может кто сталкивался ...
Дабы сменить белый бэкграунд в topmenu и альфа списке #SobiPro ...

media\sobipro\css\bootstrap\bootstrap.css
ищем класс .SobiPro .navbar-inner
и у него меняем background-color:#fafafa;
ну и background-image

на практике не пробовал, но вроде здесь....
 
media\sobipro\css\bootstrap\bootstrap.css
ищем класс .SobiPro .navbar-inner
и у него меняем background-color:#fafafa;
ну и background-image

на практике не пробовал, но вроде здесь....

Мое почтение за ответ !

Всё верно, на скорую руку, результат положительный ...
* Топменю
класс .SobiPro .navbar-inner
правим background-image:
* Альфа список
класс .SobiPro .breadcrumb / .SobiPro .pagination
правим background-color:

Кто бы мог подумать, куда заложили :) Огромное СПАСИБО, друг !
 
Назад
Сверху