Интересный вопрос про ключевики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Собственно начну с примера:

Скачать +кто хочет стать 15 000
Скачать +кто хочет стать миллионером 8 000

Если страница оптимизирована под "Скачать кто хочет стать миллионером" и будет в ТОП 1 по обоим запросам, то сумма запросов/переходов в месяц будет 23 000 или 15 000?

Суть вопроса думаю поняли. Входит ли второй запрос полностью в первый или нет?

PS: Всё в Яндексе и это статы с вордстата, ну и конечно вопрос тоже про него.
 
У меня один сайт, а точнее страница у одного сайта вылезла в топ 10 по запросу
скачать mp3, там вообще несколько миллионов запросов в месяц было, а из поисковиков
за день и пару сотен кликов не набиралось.
Так что это не показатель.
 
Второй запрос входит в первый, более того, частотность в вордстате - это есть число показов, а не число запросов. Объясняю: пользователь ввел поисковый запрос и посмотрел 10 страниц поисковой выдачи, в итоге мы получили ничего не значущую частотность в виде 10-ки. Так что частотность вордстата смело можно делить на 2, а может и на 3.
 
кто хочет стать - это тело запроса, а миллионером приставка, количество запросов по телу это сумма всех запросов с данным телом с различными приставками так как тело очень размазано по смыслу то там будут копейки трафа. имхо конечно.
 
Используйте оператор "!" перед запросом для точного вхождения или кавычки "ключ" для точного вхождение с учетом словоформ
 
более частный запрос входит в более общий, как описал Lee_Roy. Поэтому 15000 переходов, из которых 8000 по частному, думаю. Однако прямой связи между количеством запросов и переходами нет. Один пользователь может после запроса посетить 20 страниц разных сайтов. Таким образом, трудно определить число пользователей, интересующихся этой темой и использующих данный запрос.

едит: всё-таки запросы разные: по точному "кто хочет" 17 млн, в то время как "кто хочет стать" - 29 млн, например. Значит, 15к+8к=23к...
 
плюс к вышесказанному - учитывайте что статистика общая, это у себя в регионе вы в топ-1, а в других регионах вполне вероятно что нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху