"невидимые" ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу улучшить на своем сдл-сайте перелинковку, по тексту поставлять ссылки по ключевым словам, но не хочу перегружать страницу ссылками, ато будет противно читать. Что если не выделять ссылки из текста? тоесть что б узнать что это ссылка надо только мышью навести? стоит ли этим заниматся?
сайт на джумле, около 250 страниц.

Я так понял собираетесь делать на автомате, так осуществить можно также как на той-же вики, по первому вхождению, но тут есть нюансы с регистром а также с можно сказать с производными (пример: ноутбук -> ноутбуках, купить телефон -> купил телефон ну и т.д.). Зато при такой схеме и перелинковка и красота и прятать, ненужно будет нечего...
 
Dali
а каким средством лучше реализовать перелинковку по первому вхождению? пробовал keywordlink, поставил настройки в формате:
слово|Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
включил плагин - ничего не появилось :(
 
имхо, википедия и икзибит имеют такой вес и кол-во беков, что там как угодно на самом деле можно перелинковывать и линковать - хуже не станет )) а по теме: есть прецедетны когда саиты выпадали\проседали в гугле при установке ссылок сливающихся с фоном в разумных кол-вах..
 
Dali
а каким средством лучше реализовать перелинковку по первому вхождению? пробовал keywordlink, поставил настройки в формате:
слово|Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
включил плагин - ничего не появилось :(
Чесно говоря сам борюсь над этим :D, но базовое решение я всетаки нарыл на просторах инета, работает криво и только ютф-8 принцип реализации вот:
Если есть пример кривой реализации идеи значит можно и прямую реализовать...

имхо, википедия и икзибит имеют такой вес и кол-во беков, что там как угодно на самом деле можно перелинковывать и линковать - хуже не станет )) а по теме: есть прецедетны когда саиты выпадали\проседали в гугле при установке ссылок сливающихся с фоном в разумных кол-вах..
В корне не согласен, помимо весов и беков там идет довольно грамотная ручная перелинковка...

З.Ы. По поводу скрипта туж надо учитовать что это только часть идеии так как все это должно кешироватся...
 
Dali, а как этот код вставить по всем страницам - добавить в шаблон джумлы и прописать вручную все слова и все анкоры? или я не так понял?
 
По display:none - google по крайней мере это палит на раз.

Проводил как-то эксперимент с проставлением ссылки с пр=3 в display:none по НЧ запросу.

Ссылка эффекта не дала.
 
такое можно делать, это может быть недоработкой разработчика (вдруг он забыл Text-decoration для ссылок добавить).
санкций за такое не полагается.
 
"Проводил как-то
эксперимент с
проставлением ссылки с
пр=3 в display:none по НЧ
запросу.
Ссылка эффекта не дала."
Да что бы говорите:) от одной и толку не будет.
В далеком прошлом, когда я начинал учить пыху, а заодно практиковаться на инъекциях, я на один сайтик поставил ~20 ссылок с пр ресурсов от 1 до 6. Эффект получился в первый апп, с 0 до 4.
На другом ~30 ссылок с ключем, позиции стабильные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху