"невидимые" ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Хочу улучшить на своем сдл-сайте перелинковку, по тексту поставлять ссылки по ключевым словам, но не хочу перегружать страницу ссылками, ато будет противно читать. Что если не выделять ссылки из текста? тоесть что б узнать что это ссылка надо только мышью навести? стоит ли этим заниматся?
сайт на джумле, около 250 страниц.
 
так в чем проблема? реализуйте через css, присвойте отдельный класс таким ссылкам и создайте 2 правила: для .имя_класса A {text-decoration:none} и .имя_класса A:hover {text-decoration:underline}.
Но насколько я знаю страницу ссылками лучше не перегружать.
 
вот только яндекс негативно относиться к подобным ссылкам, как бы боком Вам такая перелинковка не вышла.
 
так в чем проблема? реализуйте через css, присвойте отдельный класс таким ссылкам и создайте 2 правила: для .имя_класса A {text-decoration:none} и .имя_класса A:hover {text-decoration:underline}.
Но насколько я знаю страницу ссылками лучше не перегружать.
да реализовать то не вопрос, вопрос как раз таки в том, что бы поисковик нормально это воспринял.
 
ggnk

Я встречал подобную перелинковку неоднократно. Имхо, от "подчеркнутых" ссылок мало чем отличается, а вот перегружать в любом случае не советовал бы.
 
Хочу улучшить на своем сдл-сайте перелинковку, по тексту поставлять ссылки по ключевым словам, но не хочу перегружать страницу ссылками, ато будет противно читать. Что если не выделять ссылки из текста? тоесть что б узнать что это ссылка надо только мышью навести? стоит ли этим заниматся?
сайт на джумле, около 250 страниц.
Можно воспользоваться плагином похожие материалы и подобным.


вот только яндекс негативно относиться к подобным ссылкам, как бы боком Вам такая перелинковка не вышла.
Это не правда.
 
у тебя 250 страниц - как при таком количестве и при простановке ссылок к тексте статей можно "переборщить"?
если б 10000000 статей - то конечно, а так - линкуй все разумно, не надо ж тебе кждое слово ссылкой делать, ~10 ссылок внутри статьи - разумный компромис.
 
Хочу улучшить на своем сдл-сайте перелинковку, по тексту поставлять ссылки по ключевым словам, но не хочу перегружать страницу ссылками, ато будет противно читать.
А вы и не перегружайте, что это за СДЛ со "скрытыми" ссылками?


Что если не выделять ссылки из текста? тоесть что б узнать что это ссылка надо только мышью навести? стоит ли этим заниматся?
сайт на джумле, около 250 страниц.

Какие-либо санкции за это вы вряд ли получите, пушо поисковики не читают css файлы (хотя это спорный вопрос, по этому поводу много дискуссий, но я склонен думать так), но пользователям будет не удобно.
 
Что если не выделять ссылки из текста?
. На самом деле однозначно про вред или безвредность сказать сложно. сделайте чтоб они немного по цвету отличались, и были хорошо заметны при наведении. Или у вас принципиально, чтоб они сливались с текстом??
 
Имхо, проблема ТСа относится к таким, лучшее решение которых - забить на них. С каких пор много внутренних ссылок портят СДЛ? Посмотрите на крупные порталы: wikipedia, ixbt и т.п.: море ссылок в нескольких меню и в тексте. Или речь идет о том, чтобы перелинковать каждую страницу с каждой на 1000-страничном сайте? Но это просто бессмысленно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху